В Ряжском районе прокуратура выявила нарушения правил содержания диких животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Ряжского района провела проверку соблюдения законодательства при содержании диких животных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки установлено, что ООО «Ряжская МТС» на постоянной основе осуществляется деятельность по демонстрации животных, в том числе занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

В нарушение Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937, у ООО «Ряжская МТС» отсутствуют разрешения специально уполномоченных государственных органов на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

В организации не ведётся журнал наблюдений за животными, в котором ежедневно должны фиксироваться физическое состояние животных, их клиническое здоровье, учет кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок) животных; не утвержден план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции; не утвержден санитарный день для генеральной уборки и дезинфекции помещений.

Также в организации отсутствует изолятор для содержания животных, подозреваемых в заболевании или больных заразными болезнями животных.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, 12.08.2020 прокуратурой района директору ООО «Ряжская МТС» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Статьи по теме