Четверг, 25 декабря, 2025
-4.7 C
Рязань

В Ряжском районе прокуратура выявила нарушения правил содержания диких животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Ряжского района провела проверку соблюдения законодательства при содержании диких животных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В ходе проверки установлено, что ООО «Ряжская МТС» на постоянной основе осуществляется деятельность по демонстрации животных, в том числе занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

Реклама

В нарушение Требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937, у ООО «Ряжская МТС» отсутствуют разрешения специально уполномоченных государственных органов на содержание и разведение объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

В организации не ведётся журнал наблюдений за животными, в котором ежедневно должны фиксироваться физическое состояние животных, их клиническое здоровье, учет кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок) животных; не утвержден план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции; не утвержден санитарный день для генеральной уборки и дезинфекции помещений.

- Новости партнёров -

Также в организации отсутствует изолятор для содержания животных, подозреваемых в заболевании или больных заразными болезнями животных.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, 12.08.2020 прокуратурой района директору ООО «Ряжская МТС» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения. 

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Нефтяники передают новогодние подарки детям Рязани

К Новому году Рязанская нефтеперерабатывающая компания реализует серию благотворительных акций и праздничных мероприятий. Одним из ключевых событий стала акция «Ёлка желаний», в рамках которой работники предприятия исполнили новогодние мечты воспитанников школы-интерната имени Фёдора Полетаева.

В Рязанской области ищут мужчину и женщину, провалившихся под лёд

В Рязанской области продолжают искать мужчину и женщину, которые провалились под лёд. Спасатели выезжали в Кораблинский и Шиловский районы, проверили несколько точек, но пока без результата.

Появились подробности ДТП на Московском шоссе в Рязани

На Московском шоссе в Рязани произошла серьёзная авария с участием трёх машин. После столкновения «Ниссана» и «Киа» вторую иномарку отбросило в ВАЗ, водитель «Киа» попала в больницу — рассказываем, что известно.

ФСБ и полиция пришли к рязанцу и изъяли 34 тысячи пачек сигарет

54-летнего жителя Новомичуринска отправляют под суд: следствие считает, что он хранил и перевозил для продажи немаркированные сигареты в особо крупном размере. У него изъяли 34 711 пачек на 4,686 млн рублей — вот что известно.

Почти 15 тысяч км дорог за год: Хуснуллин рассказал, что уже ввели по «Инфраструктуре для жизни»

Зампред правительства Марат Хуснуллин сообщил: к началу декабря по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в стране ввели в эксплуатацию около 15 тыс. км дорог. Рассказываем, какие цифры назвали и что происходит в Рязанской области.

Статьи по теме