В рязанском селе бездомные собаки нападают на домашнюю живность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Кистенево Чучковского района бездомные собаки нападают на домашних птиц. Об этом, со ссылкой на местного жителя Владимира Киселёва, сообщает сайт издательства «Пресса».

Владимир рассказал, что собаки нападают по ночам. В первый раз он был дома и сумел отбить утку. А вот яйца и цыплят затем спасти не смог, так как собаки пришли в его отсутствие. 

Ещё одна жительница села рассказала, что нападение бродячих псов на домашнюю птицу происходят постоянно. Она рассказала, что собак сначала подкармливали, а затем перестали. Из-за этого они и вынуждены добывать еду. 

Глава Ункосовского поселения Виктор Замешаев считает, что собак бросают дачники. 

– Жители городов, наигравшись с животными, почему-то считают, что питомцам будет намного легче приспособиться в сельской местности, – отметил он. 

Замешаев также подчеркнул, что брошенные животные со временем дичают и становятся опасными для местных жителей.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме