Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

В Рязанском районе установили причину массовой гибели пчёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанского района провела проверку после обращения депутата Госдумы по вопросу массовой гибели пчёл в результате хозяйственной деятельности колхоза. Об этом сообщил сайт районной администрации. 

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований при обращении с пестицидами в части ненадлежащего уведомления владельцев пасек о предстоящих химических обработках.

Реклама

Кроме того, на границах обрабатываемых пестицидами площадей не выставлялись щиты (единые знаки безопасности) «Обработано пестицидами», которые содержат информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории.

По результатам проверки в отношении главного агронома колхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело  направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Кроме того, председателю колхоза внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора