Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

В рязанском Минприроды прокомментировали ситуацию с возможными выбросами вредных веществ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области прокомментировало ситуацию с неприятным запахом в Рязани. Комментарий был размещён на странице губернатора Николая Любимова. Пользователь соцсети попросил главу региона прокомментировать «информацию от ряда рязанских СМИ по поводу аварии на РНПК».

Приводим ответ регионального министерства. 

Реклама

24 июля 2019 года по данным измерений стационарного поста наблюдения за атмосферным воздухом, установленного по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, д. 26/17 (мкр. Дашково-Песочня) выявлены незначительные превышения ПДК сероводорода (H2S). Превышения выявлены в период с 01:20 час. до 02:00 час. и составили 1,0750 ПДК (в пределах погрешности приборов) при слабом юго-восточном ветре скоростью – 0,09 м/с. Других превышений 24 июля, а также в первой половине дня 25 июля 2019 года стационарным постом, расположенным в Дашково-Песочне, не регистрировалось. 

С учетом предложений общественности о необходимости проведения замеров в вечернее и ночное время, 24.07.2019 г. в период с 23:00 час по 03 час 00 минут 25.07.2019 года передвижным постом была произведен замер воздуха в пос. Соколовка (по адресу: ул. Связи, д. 16) при незначительном юго-восточном ветре. По результатам замеров, превышений ПДК вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Также сообщаем, что АО «РНПК» является объектом, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, осуществляемому Управлением Росприроднадзора по Рязанской области.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Статьи по теме