В рязанском Минприроды прокомментировали ситуацию с возможными выбросами вредных веществ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области прокомментировало ситуацию с неприятным запахом в Рязани. Комментарий был размещён на странице губернатора Николая Любимова. Пользователь соцсети попросил главу региона прокомментировать «информацию от ряда рязанских СМИ по поводу аварии на РНПК».

Приводим ответ регионального министерства. 

24 июля 2019 года по данным измерений стационарного поста наблюдения за атмосферным воздухом, установленного по адресу: г. Рязань, ул. Новоселов, д. 26/17 (мкр. Дашково-Песочня) выявлены незначительные превышения ПДК сероводорода (H2S). Превышения выявлены в период с 01:20 час. до 02:00 час. и составили 1,0750 ПДК (в пределах погрешности приборов) при слабом юго-восточном ветре скоростью – 0,09 м/с. Других превышений 24 июля, а также в первой половине дня 25 июля 2019 года стационарным постом, расположенным в Дашково-Песочне, не регистрировалось. 

С учетом предложений общественности о необходимости проведения замеров в вечернее и ночное время, 24.07.2019 г. в период с 23:00 час по 03 час 00 минут 25.07.2019 года передвижным постом была произведен замер воздуха в пос. Соколовка (по адресу: ул. Связи, д. 16) при незначительном юго-восточном ветре. По результатам замеров, превышений ПДК вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

Также сообщаем, что АО «РНПК» является объектом, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, осуществляемому Управлением Росприроднадзора по Рязанской области.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме