В Рязанской ОКБ священники начали причащать пациентов с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В красной зоне Рязанской ОКБ священники начали причащать пациентов с COVID-19. Об этом у себя в соцсети сообщил бывший главврач больницы, ныне первый зампред Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов. 

По словам Хубезова, в больнице будут работать три священника-волонтёра. Они готовы проводить исповеди, причастие и соборование. Священники прошли инструктаж по работе в красной зоне, в больнице они находятся в специальных защитных костюмах. 

– Это облачение не похоже на традиционную одежду батюшки, но по-другому в красной зоне нельзя, – написал заместитель председателя облдумы.

Реклама

Правда, есть и отличие – священники надевают поверх спецкостюма епитрахиль и поручи. После окончания службы эти вещи остаются в красной зоне, выносить их запрещено. 

За первый день работы в Рязани священники причастили в ОКБ 150 человек. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

На 47% сократился список дефицитных профессий в Рязанской области в начале весны — hh.ru

По итогам 2026 года в списке дефицитных (менее 4-х резюме на вакансию) в Рязанской области осталось восемнадцать специальностей среди 169 профессий, по которым работодатели открыли вакансии в регионе. Преимущественно это медработники и представители рабочих профессий. 

Трамп объявил двухнедельное перемирие с Ираном, Тегеран назвал это своей победой над США

Трамп сегодня ночью объявил о двухнедельном перемирии с Ираном при посредничестве Пакистана. Тегеран считает это своей победой. Переговоры стартуют 10 апреля в Исламабаде.

В Рыбновском районе автомобиль сбил подростка на питбайке 

ДТП с участием подростка произошло в Рыбновском районе Рязанской области. Об инциденте, ссылаясь на подписчиков, сообщил вечером 7 апреля телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Статьи по теме