В Рязанской ОКБ провели уникальную операцию пациентке с коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты ОКБ впервые в Рязани провели операцию ЭКМО. Об этом сообщил главврач больницы Дмитрий Хубезов. 

Пациентке с коронавирусом всего 19 лет. Аппарат искусственной вентиляции лёгких её уже спасти не мог. 

– А благодаря этой технологии, у девушки появился новый шанс на жизнь, – написал Хубезов на своей странице в ВК.  ⠀

Реклама

ЭКМО – это экстракорпоральная мембранная оксигенация. Её применяют, когда другие методы уже не помогают. Система заменяет собой лёгкие человека, обогащая его кровь кислородом и убирая из неё углекислый газ. 

Сотрудники ОКБ провели операцию в реанимации Ковид-центра под руководством руководителя центра ЭКМО столичной клиники Михаила Кецкало. После первого успешного опыта такие вмешательства в ОКБ планируют поставить на поток. 

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

Статьи по теме