Среда, 18 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

В Рязанской области сформирован план по недопущению коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 31 января, состоялось внеочередное заседание областной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провёл заместитель председателя регионального правительства Роман Петряев. В работе участвовали руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева, руководители министерств и ведомств, представители муниципальных образований региона.Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Как было отмечено на совещании, в настоящий момент эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная. Предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Губернатором Николаем Любимовым утверждён Комплексный план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, разработанный Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с региональным министерством здравоохранения.

Реклама

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ларисы Сараевой, регион обеспечен диагностической тест-системой, которая позволит быстро выявлять новый коронавирус. Предпринимаются дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля. Проводятся все необходимые профилактические мероприятия.

Кроме того, все лечебные учреждения подготовлены на случай выявления больных коронавирусной инфекцией. Сформирован необходимый запас оборудования и медикаментов. О любых изменениях обстановки жители региона будут обязательно проинформированы.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме