В Рязанской области работают над созданием и развитием 5 промышленных парков и 3 кластеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов встретился с министром промышленности и экономического развития Рязанской области Андреем Ворфоломеевым. Об этом глава региона сообщил у себя на странице в соцсетях. 

– Вместе с министром промышленности и экономразвития Андреем Ворфоломеевым обсудили инвестиционную привлекательность региона, – написал губернатор. – Сейчас мы работаем над созданием и развитием 5 промышленных парков и 3 кластеров. Они предоставят потенциальным инвесторам современные производственные помещения с необходимой инфраструктурой.

Самый масштабный проект – строительство индустриального парка «Рязанский» в формате «Сухой порт «Рязань». По прогнозам инвестора он обеспечит более 6,5 тысяч новых рабочих мест. Поручил ускорить реализацию такого значимого для региона проекта.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Ко Дню Победы НТВ покажет военные картины о героизме и силе духа

НТВ покажет военный парад на Красной площади, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, телепремьеру фильма «В списках не значился», снятую по одноимённому произведению Бориса Васильева, праздничный концерт «Песни Победы», новый сезон военной драмы «Самогон», премьеру многосерийного фильма «Партизаны», картины «Укрощение “Пантеры”» и «В августе 44-го…», а также все части исторической драмы «Топор» с Андреем Смоляковым.

Наркоторговку из Латинской Америки поймали в Рязани

По предварительной информации, девушка поселилась в Рязани около года назад, жила за счет родственников, но недавно решила зарабатывать самостоятельно.

Москвич на «Киа» врезался в «Вольво» на трассе в Рязанской области, пострадала пассажирка

В Михайловском районе Рязанской области столкнулись две иномарки. 60-летний водитель из Москвы на «Киа» врезался в «Вольво» местного жителя. Пассажирка москвича попала в больницу с травмами. 

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В МЧС рассказали о двух крупных пожарах в Рязани

Вечером в понедельник, 4 мая, жители Рязани стали свидетелями двух крупных пожаров в городе. Один из них случился рядом с площадью Ленина, второй произошёл в районе НИТИ. 

Статьи по теме