В Рязанской области откроют два центра амбулаторной онкологической помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году в Рязанской области планируют открыть два центра амбулаторной онкологической помощи – в Касимовском и Сасовском районах. Центры будут открыты на базе ММЦ, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

В центр амбулаторной онкологической помощи направляются пациенты с подозрением на онкологическое заболевание, а также больные с установленным диагнозом по направлению лечащего врача.

На сегодняшний день проводится все необходимые приготовления, в частности, оснащения медицинским оборудованием и подготовка помещения. Большая работа идет в части подготовки кадров – совместно с РязГМУ врачи проходят цикл первичной профессиональной подготовки по профилю «Онкология».

Специалисты центров амбулаторной онкологической помощи ведут прием пациентов с подозрение на злокачественные новообразования, проводят лечение больных с онкологическими заболеваниями, в том числе противоопухолевую лекарственную терапию.

Открытие центров сделает доступнее онкопомощь для населения отдалённых районов и повысит выявляемость на ранних стадиях.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора