В Рязанской области ЕГЭ сдавали 5 тыс человек, в том числе и из других регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в сдаче ЕГЭ на территории Рязанской области в основной период приняли участие около пяти тысяч участников. Среди них 19 человек из других регионов (Ярославской, Тверской, Московской областей, гг. Москва, Санкт-Петербург), которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сдавали экзамены в нашей области.

Экзамены по 14 общеобразовательным предметам проходили в 30 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в одном пункте на дому.

Для обеспечения требований Роспотребнадзора в условиях сложной эпидемиологической ситуации региональным министерством образования было внесено новое мероприятие в государственную программу Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики». На сумму 7 млн. рублей приобретены необходимое оборудование для ППЭ (рециркуляторы), одноразовые маски и перчатки, антисептики для обработки рук и средства для дезинфекции помещений, автобусов. Все сотрудники, задействованные в работе ППЭ ЕГЭ проходили тестирование на COVID-19. 

В целом экзамены в Рязанской области прошли в штатном режиме.

В настоящее время известны результаты ЕГЭ основного периода по всем общеобразовательным предметам.

31 участник ЕГЭ получил 100 баллов по русскому языку (23 чел.), литературе (3 чел.), географии (2 чел.), по одному человеку по математике профильного уровня, информатике и ИКТ, истории, физике, обществознанию.

 Два участника ЕГЭ получили 100 баллов по двум предметам. Выпускник школы №1 г. Касимова Узоров Кирилл набрал по 100 баллов по русскому языку и информатике, выпускница школы №14 г. Рязани Стеблюк Елизавета получила стобалльные результаты по русскому языку и обществознанию.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина отметила, что в этом году сдача ЕГЭ была достаточно сложной как для выпускников, так и для педагогов. 

– Экзамены –  это всегда стресс. Но в этом году выпускникам пришлось преодолеть ряд трудностей, связанных с пандемией коронавируса. С конца марта все школьники находились на дистанционном обучении. И заключительный этап подготовки к ЕГЭ проходил в дистанционном формате. Несколько раз переносились сроки сдачи ЕГЭ, что также не добавляло спокойствия нашим выпускникам, –  подчеркнула парламентарий. – Но полученные результаты говорят о том, что наши дети смогли справиться со всеми трудностями и сдать экзамены с хорошими результатами. Хочу пожелать выпускникам удачи при поступлении в выбранный вуз.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме