В Рязанской области действуют мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области действуют мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

В частности, в некоторые фирмы звонят неустановленные люди и сообщают о проведении проверок пожарной безопасности. При этом они представляются именами действующих сотрудников МЧС. В разговорах мошенники сообщают, что за деньги готовы не обращать внимание на имеющиеся нарушения. 

В МЧС напомнили, что о плановой проверке обязаны официально уведомить не позднее, чем за три рабочих дня, а о внеплановой не позднее суток до неё. 

–  Распоряжение о проведении проверки подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем, – говорится в пресс-релизе на сайте ведомства.

В Рязани неизвестные, которые также представляются сотрудниками МЧС, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи, в ходе которых предлагают купить у них огнетушители и автономные пожарные извещатели, а за их правильную установку просят заплатить деньги. В ГУ МЧС России по Рязанской области напомнили, что сотрудники ведомства действительно проводят инструктажи, но не ведут какую-либо коммерческую деятельность. 

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Полицейские из Иванова задержаны за изнасилование подозреваемых

Двое действующих сотрудников ивановской полиции задержаны по подозрению в сексуальном насилии. Оба преступления выявила не прокуратура и не жалобы пострадавших — их раскрыли оперативники собственной безопасности регионального УМВД.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Статьи по теме