В Рязанской области будут организованы дополнительные противоэпидемические мероприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером 18 марта состоялось очередное заседание оперативной рабочей группы правительства Рязанской области по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

По итогам совещания руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области, главный государственный санитарный врач по региону Лариса Сараева подписала постановление об организации дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также строгое соблюдение требований противоэпидемического режима и рекомендаций организациями и гражданами.

В постановлении отмечено, что в связи с увеличением числа граждан, возвращающихся из зарубежных стран в регион, дополнительные меры позволят снизить риски и обеспечить эффективное и своевременное проведение профилактических мероприятий, в том числе со стороны минздрава области и лечебных учреждений, министерства образования и молодежной политики и учебных заведений.

В частности, согласно документу, прекращён допуск посетителей в стационары медорганизаций, отменено проведение плановой диспансеризации и профилактических медосмотров на время действия данного постановления. Кроме того, руководителям высших и средних образовательных учреждений, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить ежедневную качественную работу утренних фильтров с обязательной термометрией учащихся и работников.

Рекомендовано также приостановить до 30 марта 2020 года деятельность детских зон, кинотеатров в торгово-развлекательных центрах, перенести культурно-массовые мероприятия на более поздние сроки в образовательных, спортивных учреждениях.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

На Московском в Рязани избили мужчину

Несколько молодых людей избили мужчину на Московском шоссе в Рязани. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает «Топор. Новости Рязани».

Два человека погибли, есть пострадавшие после атаки Сызрани БПЛА ВСУ

В результате атаки беспилотников ВСУ на Сызрань погибли два человека. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил удар и призвал жителей сохранять спокойствие.

Адреса отключения воды в Рязани 21 мая назвал Водоканал

21 мая рязанцы в нескольких районах города останутся без холодной воды на восемь часов. Проверьте список адресов, чтобы успеть подготовиться заранее.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Статьи по теме