В рязанский закон о прожиточном минимуме внесли изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В закон Рязанской области о прожиточном минимуме внесли изменения. Текст документа, подписанного губернатором Николаем Любимовым, опубликовала газета «Рязанские ведомости». 

Теперь прожиточный минимум не может быть меньше установленного в предыдущем квартале. 

Величина прожиточного минимума устанавливается в регионе раз в квартал. Она зависит от нескольких факторов. В том числе и от уровня цен. Статистика по ним предоставляется Рязаньстатом. 

В конце прошлого года получилось так, что прожиточный минимум населения стал меньше, что вызвало массу вопросов. Оказалось, что произошло сезонное снижение цен на продукты, поэтому и была понижена величина прожиточного минимума. Теперь такой ситуации не возникнет.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора