Четверг, 16 октября, 2025
3.5 C
Рязань

В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом

В рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом, сообщает ГТРК «Ока»

Сообщается, что ковидные отделения появились в больницах №4 и №11 в Рязани. 

В частности, в 11-й больнице открыли 80 коек для больных COVID-19. 14 октября они начали приём пациентов, за три дня все места были заняты. Кроме того, в больнице развёрнут пневмокаркасный модуль от МЧС. Там лечат больных, которым необходим гемодиализ. 

Впервые ковидное отделение появилось в больнице №4 – весной она работала в обычном режиме. Там также развёрнуто 80 коек, пациентов принимают с 26 октября. 

– Всего же на сегодняшний день в области коечный фонд развернут более чем на полторы тысячи 1500 мест. И это не предел, – отмечает ГТРК «Ока».

На данный момент коечный фонд для пациентов с коронавирусом загружен на 75%. Месте на случай ухудшения ситуации есть.  

Самые читаемые материалы

Последние новости

Денис Боков встретился с участниками лагеря студенческого актива «Профессионал»

Он приветствовал собравшихся от имени Губернатора Павла Малкова, отметив, что лагерь «Профессионал» ежегодно объединяет талантливых молодых людей и способствует их личностному росту.

В Рязанской области увеличили выплаты молодым семьям и беременным студенткам

При этом в новой редакции закона при предоставлении единовременной выплаты беременным студенткам исключено обязательное условие обучения в региональных образовательных организациях.