В Рязани за распространение наркотиков задержали пару влюблённых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рязани полицейские задержали пару влюбленных, подозреваемую в организации бесконтактного распространения наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга сети интернет выявили активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков через импровизированные «тайники» на улицах города Рязани. Специалисты УНК обошли все меры конспирации, предпринятые злоумышленниками, и выяснили, что под псевдонимами скрывается двое рязанцев, которые действуют сообща.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому и Железнодорожному районам Рязани разработали специальную операцию и при силовой поддержке отряда спецназа УНК «Гром» задержали 30-летнюю рязанку и 27-летнего жителя города Рязани, когда они вышли на «маршрут закладки».

В ходе досмотра задержанного мужчины полицейские обнаружили у него в рюкзаке около 30 контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнерах было приготовлено для сбыта более 60 граммов синтетического наркотического средства. У женщины в одежде нашли более 5 граммов аналогичного наркотика.

Во время обследования жилища 27-летнего рязанца полицейские обнаружили большое количество разных наркотических средств как приготовленных для розничного сбыта, так и в оптовой упаковке. Среди них более 70 разовых доз МДМА («экстази») и картриджи для электронных устройств типа «вайп», в которые было закачано синтетическое наркотическое вещество, аналогичное гашишному маслу. С такой фасовкой наркотиков оперативники столкнулись впервые.

В квартире рязанки наркотиков не обнаружили. Видимо, женщина, которая воспитывает троих детей в возрасте до 5 лет, боялась, что какой-нибудь ребенок случайно найдет и употребит сильнодействующие наркотические средства.

Всего при личном досмотре из жилища и ранее сделанных «закладок» полицейские изъяли более 600 граммов синтетических наркотиков.

По предварительной информации, некоторое время назад рязанка развелась с мужем и стала встречаться с его приятелем – уроженцем соседнего региона, который неожиданно переехал в город Рязань. Оказалось, что мужчина собирался заняться в Рязани бесконтактным распространением наркотиков. Вскоре он предложил возлюбленной присоединиться к этому делу. Рязанка, воспитывающая троих малолетних детей, мечтала о большой квартире и согласилась участвовать в противоправной деятельности, только опасалась хранить дома наркотики.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

В Рязанской области гостья украла деньги у вернувшегося из командировки мужчины

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже денег из квартиры в поселке Лесной Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

В Рязани мужчина пострадал из-за льда с крыши, прокуратура начала проверку

Один шаг по тротуару — и внезапный удар сверху. Именно так закончилась прогулка для жителя Рязани, на которого упал лед с крыши дома. Рассказываем, что произошло на Первомайском проспекте и какие действия предпринимают надзорные органы.

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Другие материалы автора