В Рязани за распространение наркотиков задержали пару влюблённых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рязани полицейские задержали пару влюбленных, подозреваемую в организации бесконтактного распространения наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга сети интернет выявили активность, характерную для организации бесконтактного сбыта наркотиков через импровизированные «тайники» на улицах города Рязани. Специалисты УНК обошли все меры конспирации, предпринятые злоумышленниками, и выяснили, что под псевдонимами скрывается двое рязанцев, которые действуют сообща.

Продолжение после рекламы

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому и Железнодорожному районам Рязани разработали специальную операцию и при силовой поддержке отряда спецназа УНК «Гром» задержали 30-летнюю рязанку и 27-летнего жителя города Рязани, когда они вышли на «маршрут закладки».

В ходе досмотра задержанного мужчины полицейские обнаружили у него в рюкзаке около 30 контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнерах было приготовлено для сбыта более 60 граммов синтетического наркотического средства. У женщины в одежде нашли более 5 граммов аналогичного наркотика.

Во время обследования жилища 27-летнего рязанца полицейские обнаружили большое количество разных наркотических средств как приготовленных для розничного сбыта, так и в оптовой упаковке. Среди них более 70 разовых доз МДМА («экстази») и картриджи для электронных устройств типа «вайп», в которые было закачано синтетическое наркотическое вещество, аналогичное гашишному маслу. С такой фасовкой наркотиков оперативники столкнулись впервые.

В квартире рязанки наркотиков не обнаружили. Видимо, женщина, которая воспитывает троих детей в возрасте до 5 лет, боялась, что какой-нибудь ребенок случайно найдет и употребит сильнодействующие наркотические средства.

Всего при личном досмотре из жилища и ранее сделанных «закладок» полицейские изъяли более 600 граммов синтетических наркотиков.

По предварительной информации, некоторое время назад рязанка развелась с мужем и стала встречаться с его приятелем – уроженцем соседнего региона, который неожиданно переехал в город Рязань. Оказалось, что мужчина собирался заняться в Рязани бесконтактным распространением наркотиков. Вскоре он предложил возлюбленной присоединиться к этому делу. Рязанка, воспитывающая троих малолетних детей, мечтала о большой квартире и согласилась участвовать в противоправной деятельности, только опасалась хранить дома наркотики.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Когда отмечают Радоницу в 2026 году и почему этот день называют встречей с усопшими

21 апреля 2026 года православные отметят Радоницу — главный день поминовения усопших после Пасхи. В этот день верующие приходят в храмы и на кладбища, чтобы разделить радость Воскресения Христова с близкими.

Уровень воды в Оке в черте Рязани за сутки снизился на 22 сантиметра

ГУ МЧС и Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды представили актуальные данные о паводковой ситуации в регионе на полдень 20 апреля 2026 года. На большинстве рек области фиксируется стабильное снижение уровня воды, что позволило освободить от подтопления часть территорий и объектов транспортной инфраструктуры.

Статьи по теме