Суббота, 21 февраля, 2026
-6.5 C
Рязань

В Рязани Водоканал усилит контроль за качеством воды из-за глиняного пятна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Из-за глиняного пятна, плывущего по Оке, в Рязани Водоканал усилит контроль за качеством воды. Об этом сообщил сайт предприятия. 

Напомним, в понедельник, 30 ноября, в Калужской области прорвало дамбу на водохранилище в Износковском районе. Этот водоём используется как отстойник для глиняного карьера. В результате вода с глиной оказалась сначала в реке Угре, а затем и в Оке. 

Реклама

В тот же день огромное грязевое пятно добралось по течению до Алексина, 1 декабря оно плыло в районе Серпухова. Эксперты считают, что к Рязани грязь прибудет к субботе. 

В сообщении Водоканала отмечается, что опасности для человека это глиняное пятно не представляет. В то же время, если возникнет такая необходимость, предприятие готово скорректировать дозы применяемых для очистки воды реагентов. Запас этих веществ есть.

Если будет необходимо, предприятие готово снизить забор воды из Оки и увеличить количество артезианской воды. 

– Сотрудники МП «Водоканал города Рязани» держат этот вопрос на контроле, – говорится в сообщении. 

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора