В Рязани умер учёный Владимир Яковлевич Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на 90-м году жизни скончался учёный Владимир Яковлевич Гармаш. Об этом сообщила пресс-служба РязГМУ.

В сообщении Гармаш назван выдающимся учёным современности. 

Продолжение после рекламы

В 1955 году Владимир Яковлевич закончил лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института. В 1973 году они стал завкафедрой факультетской терапии РязГМУ. Ею он руководил более 30 лет. С 1982 года базой кафедры стала новая ОКБ в Рязани. Сотрудники интенсивно изучали вопросы пульмонологии, ревматологии, кардиологии.

В РязГМУ отметили, что Гармаш сформировал свою научную школу по совершенствованию и применению методов диагностики, лечения и профилактики бронхолёгочных заболеваний. Владимир Гармаш как педагог воспитал не одно поколение врачей.  

Похороны пройдут в четверг, 29 октября. Гражданская панихида начнётся в 11.15 в актовом зале фармацевтического корпуса РязГМУ.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО — SHOT

Гриценко — бывший милиционер, уволенный за пьянку из органов. Сначала он забил сковородкой проститутку, а потом вошёл во вкус и стал охотиться на жертв в Зеленоградском лесопарке — подкрадывался сзади и бил молотком в висок.

ХК «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками 

В среду, 22 апреля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками. Об этом сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. 

Авербух оценил шансы Трусовой вернуться в большой спорт

Александра Трусова восстановила тройной аксель и четверной лутц всего через несколько месяцев после рождения сына. Авербух уверен: шансы вернуться на вершину у неё есть.

Метеопредупреждение продлили в Рязанской области на 21 апреля

По прогнозам синоптиков, сегодня утром в Рязани и области сохранятся осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, местами осадки будут сильными. Сильный ветер, скорость которого порывами достигает 12-17 м/с.

Масштабное открытие велосезона пройдёт в Рязани

В воскресенье, 26 апреля, в Рязани пройдёт традиционное открытие велосезона. На мероприятие горожан пригласило в соцсетях городское спортуправление. 

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Статьи по теме