Понедельник, 3 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

В Рязани спасли ребёнка, которого лошадь ударила копытом

В детской ОКБ в Рязани спасли ребенка, которого лошадь ударила копытом. Об этом сообщили в Минздраве Рязанской области. 

Виной всему – несчастный случай. Во время прогулки Богдан слишком близко подошёл к жеребёнку, а что случилось дальше, не помнит. Но об этом хорошо знают специалисты детской ОКБ. Мальчик попал под удар копытом и получил тяжёлую травму головы. Из Сасовского межрайонного медицинского центра его направили в Областную детскую клиническую больницу имени Н.В. Дмитриевой 

Для того, чтобы помочь мальчику, работала хирургическая бригада под руководством врачей-нейрохирургов травматолого-ортопедического отделения ОКБ Дмитрия Комарова и Инны Курепиной. Во время операции врачи восстановили целостность лобной кости. 

В этом году Богдан первый раз пойдёт в школу, поэтому с нетерпением ждёт выписки. Врачи говорят, что уже совсем скоро он сможет встретиться со своими одноклассниками.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости