Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

В Рязани совместный спектакль поставили театралы из 9 стран мира

В субботу, 14 сентября, в Рязанском областном театре кукол показали спектакль «Луна для всех одна». Над постановкой в течение 6 дней трудились театралы из 9 стран мира – России, ЮАР, Португалии, Великобритании, Бразилии, Ирана, Японии, Австралии и США.

Премьерный показ прошёл на фестивале театров кукол «Рязанские смотрины», который проходит в регионе с 14 по 18 сентября.

Цель спектакля – стереть барьеры между людьми с помощью театра кукол. Каждый участник в постановке продемонстрировал свой образ, свои ассоциации, свои мотивы.

Режиссер: лауреат Российской национальной премии «Золотая маска» Борис Константинов


Художественное оформление: мастерская Антонова – Константинова (ГИТИС)


Кураторы: Анастасия Маштакова, Ия Константинова.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.