Вторник, 13 января, 2026
-16.1 C
Рязань

В Рязани прошло торжественное мероприятие в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 17 сентября, в Главном управления МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая издревле является покровительницей пожарных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Собравшихся приветствовал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков. Он отметил значимость праздника и важность морально-духовной поддержки огнеборца в его профессиональной деятельности.

Реклама

В мероприятии приняли участие личный состав регионального ведомства,  работники областной противопожарно-спасательной службы.

Молебен в честь иконы Неопалимая Купина провел настоятель Николо – Царского храма протоиерей Игорь. В своей проповеди он подчеркнул, что в деле борьбы с огнем очень важно иметь крепкую веру и сильный дух.

Также состоялась церемония награждения личного состава Главного управления и вручение документов о присвоении очередных званий.

Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» известна на Руси с 17 века как защитница от пожаров. Во все времена пожар был настоящим бедствием для народа, поэтому икона являлась одной из наиболее почитаемых святынь. Сегодня Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» еще и символ пожарной охраны, защитница всех тех, чья служба посвящена борьбе с огненной стихией.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Активисты обвинили Долину в захвате федеральной земли

Квартирный вопрос был лишь началом: Ларису Долину атакуют из-за пруда площадью 230 квадратов в подмосковной деревне. Активисты уже дошли до прокуратуры, обвиняя звезду в нарушении Водного кодекса, а продюсеры уверены — волну хейта теперь не остановить.

Научный сотрудник рассказал, ждать ли магнитную бурю на Земле в ближайшее время

Мощнейшая вспышка на Солнце с начала года напугала метеозависимых, но ученые спешат успокоить: в этот раз пронесло. Раскаленная плазма улетела в противоположную от Земли сторону.

В Рязани врачи ОКБ спасли потерявшую сознание покупательницу магазина

Рязанка внезапно потеряла сознание прямо в магазине на глазах у дочери. Врачи ОКБ успели помочь, уложившись в критические 4,5 часа «терапевтического окна», когда мозг ещё можно спасти. Рассказываем, как распознать убийственную болезнь по правилу «У.Д.А.Р.» и почему каждая минута была на счету.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Девять младенцев умерли в Новокузнецке, силовики проверяют роддом №1

В Новокузнецком роддоме №1 погибли девять новорожденных, которые находились в тяжелом состоянии. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а Росздравнадзор начал масштабную проверку. Рассказываем, что известно о состоянии других детей и какие статьи вменяют медикам.

Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

Литовская Amalva Group продала свой рязанский завод вентиляционных систем «Комфовент» московскому холдингу. Рассказываем, кто стал новым хозяином производства со штатом из ста сотрудников.

Статьи по теме