В Рязани прошла церемония возложения цветов и гирлянды Воинской славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 9 мая, в Рязани на площади Победы прошла церемония возложения цветов и гирлянды Воинской славы.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Рязанской области Николай Любимов, члены регионального правительства, депутаты Рязанской областной и городской Дум, представители администрации города и общественных организаций, жители Рязани.

– Победа в Великой Отечественной войне навечно стала символом невероятной храбрости, несгибаемой силы духа, мужества, твердости характера русского человека. 9 мая является поистине всенародным праздником, который ждут и встречают с особой гордостью, трепетом, патриотизмом. Пандемия не позволяет нам в полной мере проводить праздничные мероприятия, масштабно поздравлять наших уважаемых ветеранов так, как это было принято всегда. Тем не менее, мы не могли допустить, чтобы наши самые дорогие люди в эти дни остались без внимания. Уже вчера в тех дворах, где живут ветераны, начали проходить концерты в знак благодарности за их подвиг, за мир и ясное небо, которое они подарили нам всем, – отметил Николай Любимов. – Уважаемые друзья, чтобы не провоцировать распространение коронавирусной инфекции, многие мероприятия сегодня проходят в онлайн-формате. При соблюдении ограничительных мер вечером на площади Победы мы проведем торжественную встречу курсантов с Парада на Красной площади. А сейчас по улицам Рязани проедет «Мобильный десант». Уверен, что любимые всеми военные песни, которые будут исполняться артистами и студенческими коллективами, подарят рязанцам хорошее, праздничное настроение. Всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Днем Победы!

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Ученые бьют тревогу: река из Библии может пересохнуть и сбудется пророчество о конце света

Библейские пророчества о конце света могут обрести реальные очертания: ученые фиксируют тревожное сокращение объема воды в Евфрате — одной из четырех рек, связанных с Эдемским садом. Эксперты предупреждают, что при сохранении текущих темпов река может полностью пересохнуть уже через 15 лет.

112: Певицу Линду задержали в Москве

В Москве задержали певицу Линду. Параллельно с этим силовики провели обыск в офисе известного музыкального издателя. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Инфекционист Шведова назвала главную опасность хантавируса

Хантавирусы, переносимые обычными мышами и крысами, могут стать смертельной угрозой для человека — и для заражения не нужно даже касаться животного. Врач-инфекционист Наталья Шведова объяснила, как уберечься от коварного вируса, который маскируется под обычный грипп, но убивает в 40% случаев.

Трагедия в семье легенды журналистики: что известно о гибели Валентина Васильца

90-летний Валентин Василец, бывший главный редактор журнала «Эхо Планеты», найден мертвым у своего дома в Москве. Причиной трагедии стала непереносимая потеря — месяц назад ушла из жизни его жена, с которой он прожил более полувека.

Киевская хунта запретила крестный ход, но вера оказалась сильнее

В начале мая Вооруженные силы России сообщили об освобождении села Мирополье в Сумской области. Это событие стало особенно значимым для православных верующих, ведь неподалеку находится Горнальский Свято-Николаевский монастырь, связанный с чудесами, историей и утраченными традициями.

В Рязани 13 мая отключат холодную воду

13 мая с 09:30 до 17:00 на нескольких улицах Рязани будет приостановлено холодное водоснабжение. Жителям домов, которых это коснется, стоит заранее запастись водой.

В Рязани ограничат движение из-за ремонта водопровода

С 13 по 17 мая в Рязани будет закрыто движение транспорта на участке улицы Ленинского Комсомола из-за ремонта сетей холодного водоснабжения. Горожанам советуют заранее проложить альтернативные маршруты.

Mash: Причина стрельбы в кубанской школе — заваленный пробный экзамен

20 апреля девятиклассник не сдал устное собеседование — ровно на девятый день с момента смерти своего отца, экзамен он хотел перенести, но не удалось. Парень сильно переживал. 

Статьи по теме