Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Рязани прорабатывается вопрос строительства крематория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани может появиться крематорий. По крайней мере, вопрос его строительства прорабатывается. Об этом на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова сообщили представители администрации города.

Правда, в этом вопросе есть определённые сложности. О них также сообщили представители мэрии. В частности, необходим участок площадью не менее 3 га, он должен располагаться за городом и соответствовать определённым санитарным нормам. Кроме того, построенный крематория должен минимально вредить окружающей среде. 

– В настоящее время этот вопрос прорабатывается в управлении благоустройства города с учетом обозначенных параметров, – говорится в сообщении администрации Рязани. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме