В Рязани появятся новые мемориальные доски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты Рязанской городской Думы одобрили решения об установке мемориальных и информационных досок. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

На фасаде дома №16 по ул. Семинарской Рязанское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» установит мемориальную доску со следующим текстом: «Этим домом владела семья Ошаниных с 1908 по 1917 год. Ошанин Василий Федорович (1944-1917) путешественник, географ, натуралист, энтомолог, член Русского географического общества с 1880 г.».

На фасаде дома №2 по ул. Белякова Рязанский региональный общественный фонд содействия патриотическому  воспитанию граждан «Служу Отечеству» планирует установить доску с текстом «В этом доме с 1940 по 1945 г. жил Александр Васильевич Беляков, основатель 1-й Рязанской Высшей школы штурманов РККА, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации». 

Также фонд «Служу Отечеству» установит еще две информационные доски на фасаде дома №7  по ул. Белякова. Первая с текстом: «Решением Рязанского городского Совета народных депутатов №66 от 31.01.1990 центральной улице военного городка Дягилево присвоено имя Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Александра Васильевича Белякова». Вторая — «В конце ноября 1941 г. на территории военного городка Дягилево дислоцировалась 17-я танковая бригада под командованием Героя Советского Союза подполковника Н.Я. Клыпина, участвовавшая в обороне г. Рязани».

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме