Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

В Рязани появятся новые мемориальные доски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты Рязанской городской Думы одобрили решения об установке мемориальных и информационных досок. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

На фасаде дома №16 по ул. Семинарской Рязанское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» установит мемориальную доску со следующим текстом: «Этим домом владела семья Ошаниных с 1908 по 1917 год. Ошанин Василий Федорович (1944-1917) путешественник, географ, натуралист, энтомолог, член Русского географического общества с 1880 г.».

Реклама

На фасаде дома №2 по ул. Белякова Рязанский региональный общественный фонд содействия патриотическому  воспитанию граждан «Служу Отечеству» планирует установить доску с текстом «В этом доме с 1940 по 1945 г. жил Александр Васильевич Беляков, основатель 1-й Рязанской Высшей школы штурманов РККА, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации». 

Также фонд «Служу Отечеству» установит еще две информационные доски на фасаде дома №7  по ул. Белякова. Первая с текстом: «Решением Рязанского городского Совета народных депутатов №66 от 31.01.1990 центральной улице военного городка Дягилево присвоено имя Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Александра Васильевича Белякова». Вторая — «В конце ноября 1941 г. на территории военного городка Дягилево дислоцировалась 17-я танковая бригада под командованием Героя Советского Союза подполковника Н.Я. Клыпина, участвовавшая в обороне г. Рязани».

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме