В Рязани появляются жилые комплексы с детскими садами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Северная компания» возводит в Рязани жилые комплексы с детскими садами. Рязанский застройщик разрабатывает проектную документацию и выделяет участки, для строительства детских садов и других объектов инфраструктуры на территории своих ЖК. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уже работает детский сад в ЖК «Юный» в Семчино, в 2021 в микрорайоне откроет свои двери школа для 1100 учеников. Ведётся строительство нового трёхэтажного детского сада на 220 мест в Олимпийском городке, на территории ЖК «Северный». Детское дошкольное учреждение должны сдать в конце 2019 года. Стройку лично проинспектировал  губернатор области Николай Любимов. Вскоре откроется детский сад у ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе. Ранее «Северная компания» предоставила землю и разработала проект для строительства рядом с ЖК бассейна «Классика». 

– Сейчас, детский сад на территории нового жилого комплекса, это признак  качественной работы застройщика. Горожане выбирают уже не просто жильё, а среду:  квартиры в жилых комплексах с собственной закрытой благоустроенной территорией, с парковочными местами, детскими и спортивными площадками, необходимой инфраструктурой, –  пояснили в пресс-службе «Северной компании». – Комплексная застройка города с гармоничным сочетанием жилых домов и необходимой социальной инфраструктурой – это стратегия «Северной компании». Одно из приоритетных направлений – доступность детских садов  рядом с жилыми комплексами компании.

Реклама

«Северная компания», надёжный рязанский застройщик, входящий в ТОП-100 федерального рейтинга строительных компаний предлагает предлагает квартиры в:

— ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, второй корпус ЖК будет сдан в 2019 году;

— ЖК «Академик» на Островского;

3 корпусе ЖК «Северный», полностью кирпичном доме с индивидуальным отоплением ;

— 4 корпусе ЖК «Северный», расположенным рядом с детским садом;

—  жилом комплексе с подземной парковкой «Дом на Полетаева» рядом с ЦПКиО;

— ЖК «Метропарк» на Московском шоссе;

— ЖК «Юный» в Канищеве, ключи от квартир в 7 корпусе собственники получат до конца 2019 года.

Офис «Северной компании»  расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30 . Аккаунт «Северной компании» в Instagram.

Телефон: 707-000

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

«Барическая пила» ожидает нас на следующей неделе, метеочувствительным не позавидуешь 

На следующей неделе москвичей, и, вероятно, жителей Рязани, ждут резкие перепады атмосферного давления и возврат зимних условий. К вторнику давление упадёт до 735 мм рт. ст., а к выходным подскочит до 760 мм — разброс в 25 единиц всего за пять дней. Метеочувствительным людям стоит заранее подготовиться.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

В Лазареву субботу митрополит Никодим напомнил рязанцам, почему смерть это только начало

В субботу, 4 апреля, православные христиане вспомнили величайшее чудо земной жизни Христа — воскрешение Лазаря. Митрополит Никодим совершил литургию в Рязани и напомнил: смерть не конец, а только начало.

Дмитрий Дибров прокомментировал скандальное видео с расстегнутой ширинкой

Телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что скандальное видео с расстегнутой ширинкой оказалось инструментом шантажа: неизвестные требовали 20 тысяч долларов, угрожая публикацией.

«Авангард», «Кинжал», «Циркон», «Орешник»: что умеют гиперзвуковые ракеты России и почему их не перехватить

Россия остаётся единственной страной, поставившей гиперзвуковое оружие на боевое дежурство. Четыре ракетных комплекса — «Авангард», «Кинжал», «Циркон» и «Орешник» — работают по разным принципам и закрывают разные боевые задачи: от уничтожения авианосцев до удара по подземным бункерам.

В Рязанской области простились с сержантом Сергеем Шелеховым, погибшим в зоне СВО

1 апреля в селе Виленки Михайловского района прошла панихида по уроженцу села, сержанту Сергею Шелехову. Механик-водитель штурмовой роты погиб 18 марта 2026 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Ему было 30 лет.

Строители моста через Оку под Рязанью возвели вспомогательный мост

Строительство нового моста через реку Оку под Рязанью идёт в круглосуточном режиме. Общая длина сооружения составит 5,8 км, из них сам мост — 1,1 км. Завершить объект планируют в 2029 году.

Статьи по теме