В Рязани появляются жилые комплексы с детскими садами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Северная компания» возводит в Рязани жилые комплексы с детскими садами. Рязанский застройщик разрабатывает проектную документацию и выделяет участки, для строительства детских садов и других объектов инфраструктуры на территории своих ЖК. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уже работает детский сад в ЖК «Юный» в Семчино, в 2021 в микрорайоне откроет свои двери школа для 1100 учеников. Ведётся строительство нового трёхэтажного детского сада на 220 мест в Олимпийском городке, на территории ЖК «Северный». Детское дошкольное учреждение должны сдать в конце 2019 года. Стройку лично проинспектировал  губернатор области Николай Любимов. Вскоре откроется детский сад у ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе. Ранее «Северная компания» предоставила землю и разработала проект для строительства рядом с ЖК бассейна «Классика». 

– Сейчас, детский сад на территории нового жилого комплекса, это признак  качественной работы застройщика. Горожане выбирают уже не просто жильё, а среду:  квартиры в жилых комплексах с собственной закрытой благоустроенной территорией, с парковочными местами, детскими и спортивными площадками, необходимой инфраструктурой, –  пояснили в пресс-службе «Северной компании». – Комплексная застройка города с гармоничным сочетанием жилых домов и необходимой социальной инфраструктурой – это стратегия «Северной компании». Одно из приоритетных направлений – доступность детских садов  рядом с жилыми комплексами компании.

«Северная компания», надёжный рязанский застройщик, входящий в ТОП-100 федерального рейтинга строительных компаний предлагает предлагает квартиры в:

— ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, второй корпус ЖК будет сдан в 2019 году;

— ЖК «Академик» на Островского;

3 корпусе ЖК «Северный», полностью кирпичном доме с индивидуальным отоплением ;

— 4 корпусе ЖК «Северный», расположенным рядом с детским садом;

—  жилом комплексе с подземной парковкой «Дом на Полетаева» рядом с ЦПКиО;

— ЖК «Метропарк» на Московском шоссе;

— ЖК «Юный» в Канищеве, ключи от квартир в 7 корпусе собственники получат до конца 2019 года.

Офис «Северной компании»  расположен по адресу ул. Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30 . Аккаунт «Северной компании» в Instagram.

Телефон: 707-000

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

В ЛНР ВСУ атаковали общежитие колледжа с 86 детьми внутри

В момент удара в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По предварительным данным, ранения получили 35 человек. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Расходы на выпускные в 9 и 11 классах за год выросли на 15% — опрос

Выпускной вечер в 2026 году обходится семьям на 15% дороже, чем год назад: родители одиннадцатиклассников тратят в среднем до 46 тысяч рублей на праздник и наряд. Кто платит больше всех и кто отказывается от торжества совсем?

Обманувшая полсотни людей на миллионы рублей рязанка оказалась лудоманкой

Айфоны за полцены обернулись уголовным делом. Десятки жителей Рязани переводили деньги, веря в «выгодные поставки», а потом теряли связь с продавцом. Рассказываем, как схема с техникой привела к ущербу минимум в 8 миллионов рублей.

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Статьи по теме