В Рязани после лекций задержали преподавателей из США

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения лекции в Политехе были задержаны преподаватели из США. Как сообщил РИА «7 новостей» осведомлённый источник, причина задержания в том, что иностранцы въехали в Россию по туристическим визам и не имели право читать лекции.

На сайте вуза сообщается, что встреча с коллегами из университета Баффало состоялась 6 декабря. Всего в Рязань приехали пять человек. 

– Спикерами на данном мероприятии были Молли Андерсон, руководитель школы лидерства университета Баффало, Чарльз Д. Линдси, адъюнкт-профессор маркетинга и директор факультета университета, Кортни Уолш, помощник декана управления профессионального и исполнительного развития университета, Мария Гамбино, исполнительный директор BuffaloSpineandSportsMedicineи Мэри Энн Роджерс, клинический адъюнкт-профессор и помощник декана по вопросам разнообразия и инклюзивности, – сообщается на сайте Политеха. 

Организатором и модератором встречи стал бывший лидер рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин. Сообщается, что он уже не первый год сотрудничает с университетом Баффало. С американцами встречались преподаватели вуза, студенты и студенты из других учебных заведений Рязани.

После задержания американцы связывались с посольством своей страны, но там им рекомендовали не устраивать скандала, так как нарушение действительно было, сообщает «КП Рязань». За нарушение миграционного законодательства каждый из иностранцев заплатил по 2 тысячи рублей, после чего они отправились домой. 

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора