Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Рязани после лекций задержали преподавателей из США

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения лекции в Политехе были задержаны преподаватели из США. Как сообщил РИА «7 новостей» осведомлённый источник, причина задержания в том, что иностранцы въехали в Россию по туристическим визам и не имели право читать лекции.

На сайте вуза сообщается, что встреча с коллегами из университета Баффало состоялась 6 декабря. Всего в Рязань приехали пять человек. 

– Спикерами на данном мероприятии были Молли Андерсон, руководитель школы лидерства университета Баффало, Чарльз Д. Линдси, адъюнкт-профессор маркетинга и директор факультета университета, Кортни Уолш, помощник декана управления профессионального и исполнительного развития университета, Мария Гамбино, исполнительный директор BuffaloSpineandSportsMedicineи Мэри Энн Роджерс, клинический адъюнкт-профессор и помощник декана по вопросам разнообразия и инклюзивности, – сообщается на сайте Политеха. 

Реклама

Организатором и модератором встречи стал бывший лидер рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин. Сообщается, что он уже не первый год сотрудничает с университетом Баффало. С американцами встречались преподаватели вуза, студенты и студенты из других учебных заведений Рязани.

После задержания американцы связывались с посольством своей страны, но там им рекомендовали не устраивать скандала, так как нарушение действительно было, сообщает «КП Рязань». За нарушение миграционного законодательства каждый из иностранцев заплатил по 2 тысячи рублей, после чего они отправились домой. 

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Прокуратура вынесла представление главе администрации Касимовского округа

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия водоснабжения в деревне Жуково. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что с 24 января подача воды потребителям в населенном пункте ограничена из-за выхода из строя насосной станции.

Статьи по теме