В Рязани подвели итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 марта, были подведены итоги регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Соревнования прошли под эгидой международного движения WorldSkills, к которому Рязань присоединилась в 2016 году.

В чемпионате приняло участие более 200 молодых специалистов. Они проявили себя в 30 компетенциях, в том числе в 5 юниорских.

На протяжении пяти дней участники демонстрировали свои профессиональные навыки, посещали мастер-классы и конференции, дискутировали по различным вопросам.

Чемпионат проходил на девяти площадках, три из которых были организованы в районах области.

Кроме этого, 3 марта состоялись конкурсные испытания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие более 70 студентов и школьников по 14 компетенциям.

Впервые в этом году прошел региональный чемпионат WorldSkills «Навыки мудрых», в которых приняли участие педагоги старше 50 лет.

С приветственными словами к победителям, лауреатам и участникам чемпионата обратились депутат Госдумы Елена Митина, заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина и депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков.

– Процветание любого региона нашей страны, в том числе, и Рязанской области, во многом зависит от развития промышленного производства, создания эффективной социальной инфраструктуры, реализации различных проектов. А для этого необходимы высококвалифицированные специалисты, готовые работать по новым технологиям, – отметила Елена Митина. – Конкурс «Молодые профессионалы» показал, что молодежь со своей энергией, творчеством и талантом готова делиться своими навыками с коллегами из разных регионов России, доказывать, что они – лучшие в профессии. Я поздравляю всех победителей и лауреатов с хорошим стартом в профессии. Всем здоровья, счастья, благополучия и новых побед.

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме