Среда, 11 февраля, 2026
-8.8 C
Рязань

В Рязани подвели итоги реализации партпроекта «Единой России» «Новая школа»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 30 января, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошло подведение итогов реализации партпроекта «Новая школа» на территории Рязанской области в 2019 году.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта Елена Митина в своем выступлении отметила, что в Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин уделил большое внимание вопросам развития сферы образования.

– В 2020 году в регионе будет продолжена работа по направлениям, обозначенным в партпроекте «Новая школа», но появятся и новые задачи. Это обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы, дополнительная выплата за классное руководство, выделение дополнительных бюджетных мест в организациях высшего образования по трем направлениям – образование, медицина, инженерные технологии, – рассказала парламентарий. – В ближайшее время необходимо собрать информацию, проанализировать ее, определить, сколько нужно построить в регионе новых школ, детских садов и яслей, какова потребность в образовательных учреждениях в скоростном интернете.

Реклама

Подводя итоги реализации партпроекта «Новая школа» в регионе в 2019 году, председатель регионального общественного совета партпроекта Марина Денисова рассказала, что за истекший период в области было построено две школы, семь пристроек к детским садам для ясельных групп и два новых детских сада на 530 и 220 мест, отремонтировано 54 школы и 9 детсадов.

– Большое внимание в течение всего отчетного периода было уделено мониторингу за ходом строительных и ремонтных работ, в котором активное участие принимала Елена Митина, – отметила Марина Денисова.

В 2019 году в рамках партпроекта были проведены мероприятия, направленные на повышение статуса профессии педагога. Среди них – награждение победителей региональных конкурсов «Воспитатели России», «Учитель – профессия дальнего действия на Земле».

Организованы встречи с родителями детей дошкольного возраста в рамках единого Дня родителя, тематические приемы с родителями школьников, конференции педагогических работников, селекторные совещания. Прошел круглый стол «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования». Проведен мониторинг по вопросу о переносе или отмене обязательного ЕГЭ по иностранному языку, 

В рамках проекта «Парта Героя» в школах открыто 65 парт.

Несомненно, будет уделено внимание реализации программы «Земский учитель», так как проблема обеспеченности кадрами школ региона очень актуальна.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме