В Рязани планируют открыть три кабинета паллиативной помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в ближайшее время планируется открыть ещё три патронажные службы и три кабинета паллиативной помощи: в городской поликлинике №2, городской клинической больнице №4, а также на базе городской клинической больницы №11. Об этом сообщает сайт регионального минздрава.

Кабинеты паллиативной помощи откроются также в межрайонных медицинских центрах Касимова, Сасова, Ряжска, Шилова, Скопина.

Также в этом году для паллиативных пациентов внедрили респираторную поддержку. В области закупили аппараты искусственной вентиляции легких, которые пациенты используют на дому. 

Стоит отметить, что рязанские пациенты получают паллиативную помощь амбулаторно и в стационаре. На базе Рыбновской районной больницы в 2013 году начал работать стационар, действует кабинет в онкологическом диспансере, а в прошлом году такой кабинет открылся в городской поликлинике ОКБ. Там же действует выездная паллиативная медицинская служба. 

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора