В Рязани отремонтируют ещё 16 участков дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань получила от Минтранса Рязанской области деньги на ремонт 16 участков дорог. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщила глава администрации города Елена Сорокина. 

По словам мэра, эти дороги были выбраны рязанцами во время голосования на портале «Наш Дом Рязань». Отремонтируют дороги на улицах Добролюбова, Дачной, Рязанской, Берёзовой, Прижелезнодорожной, Мервинской, Пролетарской, Татарской, Шереметьевской, Коняева, Народном бульваре, Песоченской, Братиславской, а также участок от улицы Рязанской до РНПК.

– Нам предстоит большая работа, – отметила Елена Сорокина. – На 4 участках ремонт будет завершен в этом году, на 12 объектах планируется заключить двухгодичные контракты.

Реклама

Глава администрации Рязани отметила, что у двухгодичных контрактов есть преимущества – за зиму могут быть выявлены недоработки, которые подрядчик устранит уже в следующем году. Такой опыт у Рязани уже есть – так ранее ремонтировали Московское шоссе. 

– Мы будем осуществлять контроль на всех этапах выполнения работ и оперативно информировать горожан о ходе ремонта на каждом из 16 участков, – отметила Елена Сорокина. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

За навык работы с нейросетями в Рязанской области предлагают до 90 тысяч рублей

По результатам анализа вакансий, открытых в начале 2026 года на hh.ru, российской платформе онлайн-рекрутинга, выяснилось, что предлагаемые зарплаты за навык работы с нейросетями могут достигать 90 тысяч рублей в Рязанской области. 

БК «Рязань» седьмой раз подряд сыграет в «Финале четырех»

С 10 по 12 апреля в Туле (Группа «А») и Курске (Группа «Б») проходили игры полуфинального этапа чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. По его итогам по два лучших коллектива из каждой группы получили путевки в «Финал четырех», который состоится в Твери. Баскетбольный клуб «Рязань» занял по итогам турнира 2-е место в группе «А» и в седьмой раз подряд пробился в «Финал четырех». 

Статьи по теме