В Рязани отметили 40-летие спортивной школы «Фаворит»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, в библиотеке имени С.А. Есенина прошло мероприятие, посвященное 40-летию образования спортивной школы «Фаворит». В рамках церемонии состоялось чествование лучших сотрудников учреждения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

С юбилеем коллектив спортшколы поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, депутат городской Думы Светлана Ворнакова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Почетные гости вручили Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки особо отличившимся сотрудникам школы.

Обращаясь к собравшимся, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина поблагодарила коллектив школы за высокий профессионализм, отметив, что за четыре десятилетия «Фаворит» по праву вошел в число ведущих спортивных учреждений Рязани. В основе успеха лежат крепкие традиции, хорошая материально-техническая база, сильный тренерский состав.

– Благодаря таланту, опыту и высокой квалификации наставников из перспективной молодежи вырастают крепкие спортсмены, – отметила она.

Начальник городского спортуправления Кирилл Сосунов поблагодарил тренеров и воспитанников школы за преданность спорту и пожелал новых побед на самых престижных соревнованиях во славу Рязанской земли.

В настоящее время СШ «Фаворит» возглавляет Александр Поляков. В школе культивируется шесть видов спорта: футбол, бокс, пулевая стрельба, стрельба из лука, бильярдный спорт, регби. В учреждении под руководством пятнадцати тренеров занимаются более пятисот спортсменов. За последние пять лет в спортшколе «Фаворит» подготовлено шесть Мастеров и восемьдесят семь кандидатов в Мастера спорта России.

Гордостью спортивной школы стал открытый в 2014 году тир, который внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. В 2016 году СШ «Фаворит» вошла в тройку лучших в стране по итогам II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ России по стрельбе из лука.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме