Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

В Рязани отметили 40-летие спортивной школы «Фаворит»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, в библиотеке имени С.А. Есенина прошло мероприятие, посвященное 40-летию образования спортивной школы «Фаворит». В рамках церемонии состоялось чествование лучших сотрудников учреждения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

С юбилеем коллектив спортшколы поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, депутат городской Думы Светлана Ворнакова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Почетные гости вручили Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки особо отличившимся сотрудникам школы.

Реклама

Обращаясь к собравшимся, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина поблагодарила коллектив школы за высокий профессионализм, отметив, что за четыре десятилетия «Фаворит» по праву вошел в число ведущих спортивных учреждений Рязани. В основе успеха лежат крепкие традиции, хорошая материально-техническая база, сильный тренерский состав.

– Благодаря таланту, опыту и высокой квалификации наставников из перспективной молодежи вырастают крепкие спортсмены, – отметила она.

Начальник городского спортуправления Кирилл Сосунов поблагодарил тренеров и воспитанников школы за преданность спорту и пожелал новых побед на самых престижных соревнованиях во славу Рязанской земли.

В настоящее время СШ «Фаворит» возглавляет Александр Поляков. В школе культивируется шесть видов спорта: футбол, бокс, пулевая стрельба, стрельба из лука, бильярдный спорт, регби. В учреждении под руководством пятнадцати тренеров занимаются более пятисот спортсменов. За последние пять лет в спортшколе «Фаворит» подготовлено шесть Мастеров и восемьдесят семь кандидатов в Мастера спорта России.

Гордостью спортивной школы стал открытый в 2014 году тир, который внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. В 2016 году СШ «Фаворит» вошла в тройку лучших в стране по итогам II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ России по стрельбе из лука.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» выиграли домашний матч у «Тороса»

В среду, 18 февраля, хоккеисты "Рязани-ВДВ" провели очередной матч в чемпионат ВХЛ. Во дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали "Торос" и добились победы в убедительным счётом - 4:1. 

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора