В Рязани отметили 40-летие спортивной школы «Фаворит»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, в библиотеке имени С.А. Есенина прошло мероприятие, посвященное 40-летию образования спортивной школы «Фаворит». В рамках церемонии состоялось чествование лучших сотрудников учреждения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

С юбилеем коллектив спортшколы поздравили заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, депутат городской Думы Светлана Ворнакова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Почетные гости вручили Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки особо отличившимся сотрудникам школы.

Обращаясь к собравшимся, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина поблагодарила коллектив школы за высокий профессионализм, отметив, что за четыре десятилетия «Фаворит» по праву вошел в число ведущих спортивных учреждений Рязани. В основе успеха лежат крепкие традиции, хорошая материально-техническая база, сильный тренерский состав.

– Благодаря таланту, опыту и высокой квалификации наставников из перспективной молодежи вырастают крепкие спортсмены, – отметила она.

Начальник городского спортуправления Кирилл Сосунов поблагодарил тренеров и воспитанников школы за преданность спорту и пожелал новых побед на самых престижных соревнованиях во славу Рязанской земли.

В настоящее время СШ «Фаворит» возглавляет Александр Поляков. В школе культивируется шесть видов спорта: футбол, бокс, пулевая стрельба, стрельба из лука, бильярдный спорт, регби. В учреждении под руководством пятнадцати тренеров занимаются более пятисот спортсменов. За последние пять лет в спортшколе «Фаворит» подготовлено шесть Мастеров и восемьдесят семь кандидатов в Мастера спорта России.

Гордостью спортивной школы стал открытый в 2014 году тир, который внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. В 2016 году СШ «Фаворит» вошла в тройку лучших в стране по итогам II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ России по стрельбе из лука.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме