Суббота, 31 января, 2026
-13.8 C
Рязань

В Рязани открывается выставка Михаила Рытькова «Ликование, остановленное цветом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 29 января, в картинной галерее Виктора Иванова в Рязани начинает работу выставка Михаила Рытькова «Ликование, остановленное цветом».

В её экспозиции автор представил этюды, созданные в тесном контакте с натурой, наполненные цветом, будто звуком, написанные широкими фактурными мазками. В таких работах художник уходит от буквального воспроизведения увиденного, смело сочетая контрастные цветовые соотношения и заставляя их звучать по-новому. Этюды – творческая лаборатория живописца, сфера экспериментов, где особенно ярко прослеживается взаимосвязь между натурными впечатлениями и их эмоциональным переосмыслением. Однако пленэр остаётся основой творческого метода художника, источником вдохновение и в создании больших работ, в которых художник продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Такие пейзажи-картины также представлены в экспозиции выставочного зала галереи, являя собой ещё одну грань живописных достижений автора

Реклама

Выставка будет работать до 22 февраля.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме