В Рязани осудили попавшегося на взятке сотрудника ГИБДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД, попавшемуся на взятке. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

В ходе следствия и суда установлено, что в ноябре 2018 года инспектор ДПС выезжал на место ДТП на улице Дзержинского в Рязани. Столкнулись два автомобиля, за рулём одного из них был нетрезвый водитель. Право управления автомобилем ему передал находившийся в салоне владелец машины. 

Продолжение после рекламы

Пытаясь избежать ответственности за правонарушение, владелец автомобиля отдал инспектору банковскую карту, сообщив пин-код. Позднее сотрудник ГИБДД снял с карты в качестве взятки 15 тысяч рублей.

Суд признал бывшего сотрудника ГИБДД виновным и приговорил его к штрафу в полмиллиона рублей. Также ему запретили в течение трёх лет работать в правоохранительных органах.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме