Понедельник, 19 января, 2026
-7.1 C
Рязань

В Рязани обследовали гарантийные дороги Октябрьского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани ведётся обследование гарантийных участков дорог. В четверг, 18 марта, в комиссионном осмотре дорожной сети Октябрьского района приняли участие депутаты Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и Дмитрий Иваничкин, а также специалисты МБУ «Дирекция благоустройства города».  Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В Октябрьском районе на гарантии остаются 24 участка дорог. В ходе инспекционного выезда были проверены улицы Трудовая, Рязанская, Урицкого, Юннатов, Советской Армии, Большая, Спортивная, Добролюбова, Соколовская, Связи, Тимакова, Разина, а также Куйбышевское и Ряжское шоссе, Северный и Южный переулки и другие.

–  Погодные условия не позволяют в полной мере выявить все дефекты, образовавшиеся в ходе эксплуатации дороги. С наступлением теплой погоды, когда растает снег, потребуется дополнительное обследование, чтобы, например, осмотреть места примыкания гарантийных участков дорог к бордюрам, – отметила Светлана Ворнакова.

Реклама

Специалисты ДБГ совместно с депутатами зафиксировали трещины и ямы, образовавшиеся на гарантийных дорогах. Результаты обследования будут направлены подрядчикам для устранения дефектов.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Аналитики hh.ru назвали сферы с самыми высокими зарплатами в Рязанской области

В Рязанской области в декабре 2025 года работодатели предлагали соискателям рабочих мест в среднем 70 000 рублей. Это на 15% больше прошлогодних показателей. Рассказываем, в каких сферах доходы взлетели почти в два раза и кто в регионе сегодня зарабатывает больше всех.

В Рязани со 2 февраля закрывают один из пунктов налоговой службы

Налоговая точка на улице Горького в Рязани уходит в историю — со 2 февраля 2026 года прием посетителей здесь будет полностью прекращен. Рассказываем, по каким адресам теперь искать инспекторов и как решить вопросы с государством, не выходя из дома.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Депутаты гордумы убрали снег в Рязани

В составе волонтерских групп заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова приняла участие в  уборке снега в Гвардейском сквере и на территории детского сада №30, а депутат Елена Волкова – в школе №17.

Взрывы в портах и на складах: массированный налет дронов накрыл Одессу и Днепропетровск

Минувшая ночь стала роковой для военной логистики ВСУ: массированные удары «Гераней» поразили порты, железные дороги и склады в ключевых регионах Украины. Пока в Одессе и Днепропетровске тушат пожары на энергообъектах, российские штурмовики группировки «Центр» взяли под контроль Новый Донбасс и вплотную приблизились к Славянску. 

Началось принудительное выселение Долиной из квартиры — SHOT

Громкий скандал вокруг недвижимости Ларисы Долиной перешел в финальную стадию: в Хамовниках началось принудительное выселение певицы. Судебные приставы уже прибыли на адрес, чтобы официально передать ключи новой владелице, Полине Лурье. Сама артистка на место встречи пока не приехала.

В Рязанском районе легковушка врезалась в «Камаз»

По данным источника, у поворота на «Аквамарин» в Дубровичах столкнулись «Лада Веста» и «Камаз». Происшествие обошлось без пострадавших, но из-за него было затруднено движение транспорта. 

Статьи по теме