В Рязани могут закрыть половину троллейбусных маршрутов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани власти рассматривают возможность закрытия половины троллейбусных маршрутов из-за убыточности. Об этом сообщил депутат гордумы Алексей Захаров. 

По словам Захарова, в думу 11 марта от начальника управления транспорта администрации Рязани Андрея Михно поступил документ. В нём названы эти маршруты – №№1, 2, 4, 6, 8, 12, 15. По данным управления, их окупаемость составляет от 36 до 82%. Всего в городе на данный момент действует 14 троллейбусных маршрутов.

Захаров отмечает, что в первую очередь надо попытаться посмотреть, почему эти маршруты убыточные. 

– Основная масса «убыточных» маршрутов имеет всего две машины, а значит, не может соблюдать адекватного расписания, – отмечает депутат. 

Он также считает, что руководители УРТ не предпринимают мер, чтобы сделать эти маршруты прибыльными. В качестве примера он приводит троллейбус №12. Машина приезжает на остановку «203 километр» за три минуты до прихода многолюдной электрички. Изменив расписание, можно без проблем сделать так, чтобы люди ездили именно на этом троллейбусе. 

–  Я делал замечание руководству МУП УРТ по этому вопросу, однако слышал в ответ «мы не обслуживаем электрички»! А надо бы! – написал Захаров.

Депутат Гордумы также отметил, что некоторые из маршрутов, которые планируется отменить, не имеют альтернативы. 

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме