Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

В Рязани готовятся к возможному подтоплению центра уличного спорта «Под мостом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации города о мероприятиях по подготовке к половодью 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба РГД.

Как было озвучено, 20 марта будет проведена тренировка по эвакуации детей и персонала из школы №29, расположенной в поселке Борки. Для оперативного реагирования на возможные ЧС определена группировка сил и средств, которая включает в себя 398 человек личного состава и 132 единицы техники, в том числе 2 лодки для организации лодочных переправ в пос. Борки и 2 лодки для подвоза дежурных смен на Борковскую и Окскую очистную водопроводные станции. 

Реклама

Для возможной эвакуации населения из мест подтопления зарезервировано 40 автобусов и 2 грузовика для перевозки имущества эвакуируемых. Кроме того, подготовлено 200 спальных мест в пунктах временного размещения населения.

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова задала вопрос о риске подтопления центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке во время половодья. Руководитель МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани» Сергей Звездочкин пояснил, что подтопление Лесопарка произойдет при подъеме уровня воды до 550 см. Уже произведен частичный демонтаж оборудования. При ухудшении ситуации будет рассматриваться вопрос о дальнейшем демонтаже и охране объектов в зоне подтопления.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме