В Рязани гостят делегации иностранных государств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравить Рязань с Днем города приехали гости из городов Алессандрия и Генуя (Италия), Ловеч (Болгария) и Новый Афон (Абхазия). 

Утром 3 августа гости почтили память нашего земляка, Героя Советского Союза, Национального героя Италии Фёдора Полетаева. Они возложили цветы к монументу знаменитому рязанцу. 

Реклама

Представители делегаций отдали дань памяти русскому военачальнику, участнику Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободителю Болгарии, генералу Михаилу Скобелеву. К его памятнику также возложили живые цветы. 

В торжественных церемониях вместе с представителями иностранных делегаций приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.  

А накануне иностранные гости вместе с депутатами городской Думы побывали на экскурсии в Рязанском Кремле, посетили действующие экспозиции историко-архитектурного музея-заповедника.   

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме