В Рязани активизировались мошенники, пытающиеся обмануть ветеранов ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В апреле – мае этого года ветеранам будет предоставляться единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники и инвалиды войны, вдовы ветеранов и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат 75 тысяч рублей, труженики тыла – 50 тысяч. В Пенсионный фонд поступили сообщения граждан, обеспокоенных звонками незнакомцев, которые представляются сотрудниками ПФР  просят сообщить по телефону для предоставления выплаты персональные данные. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в группе по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. 

– Сообщаем рязанцам, что звонящие не имеют никакого отношения к ПФР, и подобные звонки являются мошенничеством, – говорится в сообщении.  

На горячую линию Отделения ПФР обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что ранее ей звонил некто представившийся специалистом Фонда и оповестил о полагающейся ей выплате ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. Для предоставления выплаты, как сказал незнакомец, нужно сообщить по телефону паспортные данные, СНИЛС, номер банковского счёта, сумму остатка, а также ряд других данных. Как выяснилось, случай не единичен: звонили многим. 

Реклама

В связи с этим предупреждаем как получателей выплаты, которых в нашем регионе 11,2 тысяч, так и всех рязанцев, чтобы они ни в коем случае не сообщали никому по телефону свои персональные данные. Выплата к 75-летию Победы будет предоставляться в беззаявительном порядке на основании имеющихся в ПФР выплатных дел. Специалисты Пенсионного фонда РФ для реализации выплат не практикуют индивидуальные звонки или поквартирный обход населения. 

Пожалуйста, будьте бдительны!

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Жильцы дома-долгостроя на Ленинского комсомола в Рязани получат ключи летом 2026 года

Последний долгострой Рязани наконец-то достроят: жильцы дома на улице Ленинского комсомола получат ключи летом 2026 года. Предыдущий застройщик бросил объект, нынешний доводит его до финала.

Семерых мигрантов отправили из России рязанские полицейские

Пять мигрантов недавно освободились из исправительных колоний на территории Рязанской области, из них четыре гражданина стран Средней Азии и один гражданин страны Восточной Европы. Эти люди отбывали наказание за кражи, применение насилия в отношении представителя власти и незаконный сбыт наркотиков. 

Ещё два моста в Рязанской области освободились от воды

14 населённых пунктов Рязанской области отрезаны от «большой земли» из-за половодья. Под водой остаются мосты, дороги и сотни приусадебных участков. Жизнеобеспечение не нарушено, люди добираются на лодках.

Тир, планетарий и бассейн появятся в первой флагманской школе в Рязани к 2027 году

В Рязани возводят школу, которой позавидуют многие региональные столицы. Заместитель председателя правительства Рязанской области Павел Супрун рассказал об этом 9 апреля в ходе отчёта.

Бережливое производство без границ: Рязань и Беларусь продолжают расширять сотрудничество

8 апреля в Минске состоялась научно-практическая конференция «Бережливое производство и повышение производительности труда». Мероприятие организовано Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации совместно с Агентством развития бизнеса Рязанской области и посвящено внедрению бережливой философии в организациях и применению современных техник повышения эффективности.

В Ростове-на-Дону начались съёмки байопика «БАСТА. Начало игры»

В сценах появляется тот самый поезд, на котором в 1999 году Василий с большой компанией объехал более 20 городов, выступая на юге России; в доме культуры «Энергетик» специально для съёмок восстановлен и стилизован клуб Команчерро, где проходили первые выступления Басты. 

Статьи по теме