В Рязани активизировались мошенники, пытающиеся обмануть ветеранов ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В апреле – мае этого года ветеранам будет предоставляться единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники и инвалиды войны, вдовы ветеранов и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат 75 тысяч рублей, труженики тыла – 50 тысяч. В Пенсионный фонд поступили сообщения граждан, обеспокоенных звонками незнакомцев, которые представляются сотрудниками ПФР  просят сообщить по телефону для предоставления выплаты персональные данные. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в группе по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. 

– Сообщаем рязанцам, что звонящие не имеют никакого отношения к ПФР, и подобные звонки являются мошенничеством, – говорится в сообщении.  

На горячую линию Отделения ПФР обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что ранее ей звонил некто представившийся специалистом Фонда и оповестил о полагающейся ей выплате ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. Для предоставления выплаты, как сказал незнакомец, нужно сообщить по телефону паспортные данные, СНИЛС, номер банковского счёта, сумму остатка, а также ряд других данных. Как выяснилось, случай не единичен: звонили многим. 

Реклама

В связи с этим предупреждаем как получателей выплаты, которых в нашем регионе 11,2 тысяч, так и всех рязанцев, чтобы они ни в коем случае не сообщали никому по телефону свои персональные данные. Выплата к 75-летию Победы будет предоставляться в беззаявительном порядке на основании имеющихся в ПФР выплатных дел. Специалисты Пенсионного фонда РФ для реализации выплат не практикуют индивидуальные звонки или поквартирный обход населения. 

Пожалуйста, будьте бдительны!

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

«Мармакс» развивает инфраструктуру резиденции «Поляна»: в проекте появится современный физкультурно‑оздоровительный комплекс

Девелоперская компания «Мармакс» анонсировала создание спортивного кластера в загородной резиденции «Поляна». Он позволит сформировать полноценную среду для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе для жителей всех возрастов прямо на территории резиденции.

Рязанцам напомнили, кто и до какого числа обязан отчитаться о налогах и 

До 30 апреля рязанцы обязаны сдать декларацию 3-НДФЛ — и теперь сделать это стало проще: налоговая открыла вечерние часы приёма по вторникам и четвергам до 20:00.

Прокуратура отсудила деньги за тест-полоски для ребёнка-инвалида в Рязанской области

Больница в Рязанской области не обеспечила 10-летнего мальчика-инвалида положенными по закону бесплатными лекарствами. Родителям пришлось тратить собственные деньги на жизненно необходимые препараты, пока прокуратура не вмешалась и не выиграла дело в суде.

Статьи по теме