В Рязани активизировались мошенники, пытающиеся обмануть ветеранов ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В апреле – мае этого года ветеранам будет предоставляться единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники и инвалиды войны, вдовы ветеранов и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат 75 тысяч рублей, труженики тыла – 50 тысяч. В Пенсионный фонд поступили сообщения граждан, обеспокоенных звонками незнакомцев, которые представляются сотрудниками ПФР  просят сообщить по телефону для предоставления выплаты персональные данные. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в группе по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. 

– Сообщаем рязанцам, что звонящие не имеют никакого отношения к ПФР, и подобные звонки являются мошенничеством, – говорится в сообщении.  

На горячую линию Отделения ПФР обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что ранее ей звонил некто представившийся специалистом Фонда и оповестил о полагающейся ей выплате ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. Для предоставления выплаты, как сказал незнакомец, нужно сообщить по телефону паспортные данные, СНИЛС, номер банковского счёта, сумму остатка, а также ряд других данных. Как выяснилось, случай не единичен: звонили многим. 

В связи с этим предупреждаем как получателей выплаты, которых в нашем регионе 11,2 тысяч, так и всех рязанцев, чтобы они ни в коем случае не сообщали никому по телефону свои персональные данные. Выплата к 75-летию Победы будет предоставляться в беззаявительном порядке на основании имеющихся в ПФР выплатных дел. Специалисты Пенсионного фонда РФ для реализации выплат не практикуют индивидуальные звонки или поквартирный обход населения. 

Пожалуйста, будьте бдительны!

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязани задержан межрегиональный наркокурьер с пятью килограммами синтетических веществ

На въезде в Рязань полицейские остановили иномарку с почти пятью килограммами синтетических наркотиков. За рулём сидел обычный житель соседней области — без судимостей, без наркозависимости, зато с заданием от операторов даркнет-магазина и обещанием вознаграждения в криптовалюте.

В Скопинском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся, трое госпитализированы

Вечером 12 марта в Скопинском районе перевернулся автомобиль с тремя людьми внутри. Все пострадавшие госпитализированы, обстоятельства аварии выясняются.

В Сасове отвергнутый любовник разбил битой автомобиль бывшей подруги

Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На пожаре в Рязани спасён мужчина 1959 года рождения

12 марта рязанские пожарные дважды выезжали на серьёзные вызовы: в одном случае огонь уничтожил жилой дом целиком, в другом — успели спасти человека.

В Рязани горела квартира в многоэтажке на Московском шоссе

Огнем поврежден балкон, есть пострадавший. На место выезжали и принимали участие в тушении 5 пожарных автомобилей, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора