В Рязани активизировались мошенники, пытающиеся обмануть ветеранов ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В апреле – мае этого года ветеранам будет предоставляться единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники и инвалиды войны, вдовы ветеранов и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат 75 тысяч рублей, труженики тыла – 50 тысяч. В Пенсионный фонд поступили сообщения граждан, обеспокоенных звонками незнакомцев, которые представляются сотрудниками ПФР  просят сообщить по телефону для предоставления выплаты персональные данные. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в группе по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. 

– Сообщаем рязанцам, что звонящие не имеют никакого отношения к ПФР, и подобные звонки являются мошенничеством, – говорится в сообщении.  

На горячую линию Отделения ПФР обратилась жительница Рязани, которая сообщила, что ранее ей звонил некто представившийся специалистом Фонда и оповестил о полагающейся ей выплате ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей. Для предоставления выплаты, как сказал незнакомец, нужно сообщить по телефону паспортные данные, СНИЛС, номер банковского счёта, сумму остатка, а также ряд других данных. Как выяснилось, случай не единичен: звонили многим. 

Реклама

В связи с этим предупреждаем как получателей выплаты, которых в нашем регионе 11,2 тысяч, так и всех рязанцев, чтобы они ни в коем случае не сообщали никому по телефону свои персональные данные. Выплата к 75-летию Победы будет предоставляться в беззаявительном порядке на основании имеющихся в ПФР выплатных дел. Специалисты Пенсионного фонда РФ для реализации выплат не практикуют индивидуальные звонки или поквартирный обход населения. 

Пожалуйста, будьте бдительны!

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

На «России» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди»

В эту пятницу на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди». Зрителей ждут невероятные номера: от гонок дронов и рисования с закрытыми глазами до разбивания стекла голосом и феноменальной памяти у двухлетней девочки. 

ТНТ снимает комедию о любви и приключениях в суровом городе «Намасте, Магадан!»

Телеканал ТНТ и Norm Production начали съёмки комедийного сериала «Намасте, Магадан!». В центре сюжета — пассажиры самолёта из Дели, вынужденные застрять в суровом Магадане. Здесь их ждут неожиданные знакомства, юмор и настоящая русская душа. 

Эксперт объяснил, что происходит с Telegram в России 1 апреля

Telegram в России пока не заблокирован, но работает с перебоями — мессенджер «живёт под давлением», заявил экономист Алексей Мокров. Слухи о полной блокировке с 1 апреля усилились, однако официального подтверждения нет. 

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Рязанской области

Сегодня утром на 75-м километре трассы «Рязань-Пронск-Скопин» в Пронском районе произошло лобовое столкновение «Лады-Нивы» и «Опеля-Инсигнии». Оба водителя скончались на месте. 

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

Статьи по теме