Пятница, 30 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В Рязани 89-летний пациент с COVID-19 подключён к ИВЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 16 часов 15 апреля в больницах Рязани находятся на лечении 29 пациентов с COVID-19, один из них ребенок 14 лет.  Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области.

Состояние шести пациентов оценивается врачами как тяжёлое. Четверо из них в возрасте 58, 59, 66 и 89 лет подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 18 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, состояние 5 пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.

Реклама

Все остальные заражённые переносят болезнь в лёгкой форме. Они находятся на карантине дома под постоянным медицинским наблюдением. 

Популярные материалы

Темы

Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

Число участников школьного этапа увеличилось на 68%, муниципального — на 60%. В прошлом сезоне у региона десять призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, десятки победителей и сотни призёров регионального уровня.

В Спасске прошел стартовый форум для предпринимателей

Участники мероприятия обсудили действующие меры государственной поддержки, финансовые и нефинансовые инструменты развития бизнеса, а также актуальные вопросы налогообложения, кредитования и защиты прав предпринимателей.

В Рязани открыт набор на контрактную службу в войска беспилотников

Жителям Рязанской области предлагают заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем. Объявлены требования, выплаты и социальные гарантии. В материале — все ключевые детали.

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Статьи по теме