Среда, 28 января, 2026
-6.6 C
Рязань

В РязГМУ открылась первичная ячейка «Движения первых»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состоялась торжественная церемония открытия первичной ячейки «Движения первых» на базе Рязанского медуниверситета. От имени губернатора Павла Малкова участников приветствовала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России В.В. Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. В церемонии приняли участие председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Рязанской области Татьяна Косачева, ректор РязГМУ Роман Калинин.

Реклама

Рослякова, приветствуя участников мероприятия, поблагодарила студентов РязГМУ за то, что добровольцы-медики приняли самое активное участие в борьбе с пандемией коронавируса, отметила активное участие представителей вуза во всех общественно значимых событиях.

«Не было никаких сомнений, что вуз присоединится к РДДМ. Миссию и ценности «Движения первых» здесь разделяют. Помните главное – будущее нашей страны, будущее Рязанской области в ваших руках», – сказала Анна Рослякова.

Согласно уставу РДДМ «Движение первых» вступить в него могут не только школьники. Для тех, кто хочет действовать в рамках целей и миссии «Движения первых» после получения среднего образования и достижения 18 лет, существует статус участника-наставника. Они занимаются воспитанием, профессиональной ориентацией и организацией досуга участников-обучающихся и могут выполнять, в частности, функции вожатых, преподавателей, добровольцев.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Педагог из Касимовского округа стала послом Форума классных руководителей от Рязанской области

Мария Александровна — учитель русского языка и литературы Гусевской средней школы (посёлок Гусь-Железный). Она будет представлять интересы классных руководителей нашего региона на всероссийском уровне.⠀

Жительница Волгоградской области достала из мусорного ведра выигрыш в 1 млн рублей

Выигрышный билет сначала оказался незамеченным — его выбросили, а затем Наталья буквально достала его из мусорного ведра. «Неужели первый раз в жизни выиграла», — вспоминает она, как начался её Новый год, почти как в кино.

Статьи по теме