Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

В Рязанском районе прокомментировали ситуацию с природными пожарами

Администрация Рязанского района утром 1 октября в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова рассказала о ситуации с природными пожарами. 

Комментарий опубликован в ответ на сообщение рязанки о загоревшемся торфе возле населённого пункта Богданово. 

— Угрозы домам и жителям нет. Лес не горит, населённые пункты по границе опаханы, — говорится в сообщении. — Ситуация находятся на личном контроле главы администрации района и главы Дубровической администрации.

Территорию торфяника круглосуточно наблюдают специалисты отдела по делам ГО и ЧС и профессиональные пожарные, проливают его водой. При необходимости обязательно задействуют дополнительные пожарные расчёты.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет