В Рязанской области запущено производство осветительного оборудования для судостроительной отрасли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития региона сообщает о том, что в Рязани состоялся запуск производства осветительного оборудования для поставок судостроительной отрасли Российской Федерации и подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «МГК «Световые Технологии» и АО «СПО «Арктика».

В торжественной церемонии приняли участие министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, президент компании «Световые Технологии» Дмитрий Налогин и генеральный директор АО «СПО «Арктика» Олег Логинов, а также сотрудники предприятия.

Приветствуя собравшихся от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев отметил важный вклад компании «Световые технологии» в развитие радиоэлектронной отрасли региона.

Дмитрий Налогин выразил уверенность в том, что компания успешно продолжит начатый 25 лет назад путь развития производства профессиональной светотехники и готова к новому этапу – разработке и выпуску широкой линейки импортозамещающего осветительного оборудования для судостроения.

По словам Олега Логинова, высокий уровень технической оснащенности предприятия, квалифицированный персонал и эффективное руководство компании позволяют рассчитывать на установление прочных кооперационных связей.

Международная группа компаний «Световые Технологии» (ООО «МГК «Световые Технологии») стала первым российским производителем, который начинает разработку и массовый выпуск продукции для судостроительной отрасли. Основной производственный комплекс компании в Рязани площадью 63 тыс. кв. метров располагает для этого всеми возможностями: собственным технологическим оборудованием для литья алюминия и пластика под давлением, производством источников питания, источников света, участком сборки готовой продукции, а также своей испытательной лабораторией.

В настоящее время ассортимент выпускаемой предприятиями ООО «МГК «Световые Технологии» продукции насчитывает более 9 000 светильников, которые используются на ключевых объектах инфраструктуры страны (АЭС, ТЭК, РЖД и др.), а также для создания комфортной городской инфраструктуры и обеспечения энергоэффективности.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме