В Рязанской области за счет реализации инвестпроектов откроют более 20 тыс. рабочих мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков российскому информационному агентству ТАСС в ходе работы на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам главы региона, в Рязанской области в стадии реализации находятся порядка 95 инвестиционных проектов, общая сумма вложенных средств составляет около 270 млрд рублей. «Сейчас в Рязанской области реализуется более 95 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций — около 270 млрд рублей. В целом к 2030 году будет создано более 20 тыс. рабочих мест», — сказал Малков.

Реклама

Губернатор отметил, что инвестиционные проекты помогают модернизировать и расширять действующие производства, поставлять новое оборудование. Например, в Скопинском районе в рамках федеральных СПИКов строятся два уникальных фармпроизводства, там будут изготавливать препараты, которым нет аналогов в России, в том числе на основе плазмы крови и для лечения и диагностики онкологии. Модернизируется производство цитостатических препаратов ООО «Фармэра», которое было запущено несколько лет назад в городе Рязани. За два года производство на предприятиях фармкластера Рязанской области уже выросло более чем в два раза и продолжает расти.

По словам Павла Малкова, в Рязанском регионе расширяются мощности производств модульных систем вентиляции, приборов учета. На завершающей стадии строительство нового завода, где будут выпускаться средства гигиены и изделия медицинского назначения. В агропромышленном комплексе также отмечается рост объемов производства, в том числе, есть устойчивый рост объемов производства молока, за 10 лет он составил суммарно 76%. «Недавно открыли вторую очередь мегафермы «Приокское мясо» в Спасском районе, начали уже строить третью очередь. Общее поголовье скота в итоге составит там 3 600 голов. В Новомичуринске возводятся дополнительные мощности крупного молокозавода. В Ряжском округе строится новый комбикормовый завод», — добавил губернатор.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Forbes: Операторы введут плату за использование VPN-сервисов

Минцифры предложило операторам ввести плату за международный трафик свыше 15 Гб, а платформам закрыть доступ VPN-пользователям. Об этом пишет Forbes.

Мудрый китаец рассказал, как одно решение Путина поставило Запад на колени

Россия под рекордными санкциями показывает рост ВВП и безработицу в 2,3% — ниже, чем у ряда европейских стран. Китайский блогер объяснил, почему Кремль готовился к этому ещё с 2014 года.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Полнолуние апреля 2026: Розовая Луна заставит вас принять решения, которых вы боялись

Полнолуние 2 апреля 2026 года в 05:13 МСК обострит старые конфликты и вытащит на поверхность решения, которые вы откладывали месяцами. Сильнее всего достанется четырём знакам зодиака — и у каждого сценарий будет свой.

«Думать не надо, просто бить»: депутат Колесник потребовал ответа «Орешником»

После ночной атаки ВСУ на Таганрог погиб человек, ранены восемь, среди пострадавших в Краснодаре — дети. Депутат Госдумы Колесник требует немедленного удара «Орешником».

Военкор Сладков назвал 9 реальных проблем армии

Военный корреспондент Александр Сладков ответил на слухи о всеобщей мобилизации в России и заявил: стране нужна не новая волна призыва, а девять конкретных революций в армии.

Статьи по теме