Вторник, 30 декабря, 2025
-8.6 C
Рязань

В Рязанской области участникам спецоперации выплатят по 114,9 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанской области наградят Благодарственными письмами и выплатят по 114943 рубля участникам спецоперации на территории ДНР, ЛНР, Украины. Соответствующее постановление подписал врио губернатора региона Павел Малков.

Благодарственные письма с ценным подарком вручаются за активную гражданскую позицию, патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, гуманизм. Документ, опубликованный на сайте газеты «Рязанские ведомости» 19 июля, добавляет к ранее определённому списку граждан участников специальной военной операции. Речь идёт о военнослужащих, а также сотрудниках нацгвардии, имеющих специальное звание полиции. В обоих категориях наградят не более 500 человек.

Реклама

Награду также могут получить другие жители Рязанской области, за активную гражданскую позицию, трудовую и общественную деятельность, значительный вклад в развитие экономики, производства, строительства… Но для них денежные выплаты составят 11494 рубля.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Рязань получила 20 новых троллейбусов, они выйдут на 7 маршрутов 

Губернатор Рязанской области Павел Малков передал Рязани 20 новых троллейбусов — уже скоро они выйдут на семь маршрутов. В салонах обещают климат-контроль, оплату без кондуктора и удобства для маломобильных пассажиров. Рассказываем, что известно.

ТНТ раскрыл состав участников народной команды шоу «Выжить в Стамбуле»

ТНТ раскрыл, кто вошёл в народную команду нового сезона «Выжить в Стамбуле»: эти участники ни разу не были за границей и впервые летят в Турцию — сразу на жёсткие испытания ради 10 млн рублей. Рассказываем, что известно о составе и правилах.

Большунов не приедет в Рязань на «Гонку чемпионов»

«Технониколь Гонка Чемпионов» пройдёт 3–4 января 2026 года в Рязани, и состав участников уже окончательный. Главная новость — Александр Большунов не выступит из‑за болезни, а у биатлонисток произошла вынужденная замена.

Милонов призвал остановить «расправу» над Долиной

Певицу Ларису Долину не нужно лишать звания народной артистки России из‑за квартирного скандала, считает депутат Виталий Милонов. Он поддержал Полину Лурье, но призвал не «смаковать» трагедию и оставить певицу в покое.

В Рязани прошёл IX турнир по хоккею в валенках

В Рязани прошёл традиционный турнир по хоккею в валенках — часть программы проекта «Рязань – Новогодняя столица России». На лёд вышли восемь команд, а золото забрал «Евроспорт». Вот кто ещё в призах.

Двое взрослых и трое детей госпитализированы после жёсткого ДТП в Рязанской области

На 259-м километре трассы М-5 «Урал» в Спасском районе «Сузуки» вылетел в кювет и опрокинулся — травмы получили водитель и пассажиры, включая троих детей. Пострадавших увезли в больницу.

Спецназ задержал жителя Касимовского района, организовавшего нарколабораторию 

В отношении злоумышленника Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств).

Статьи по теме