В Рязанской области стартовало голосование за подключение населенных пунктов к интернету в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона информирует о запуске сервиса голосования за поселки, села и деревни, в которые будет приоритетно проведен высокоскоростной мобильный Интернет в 2023 году

На портале Госуслуг запущен сервис голосования за поселки, села и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры России приоритетно проведет высокоскоростной мобильный Интернет в 2023 году. 

Продолжение после рекламы

Проголосовать можно на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru/inet), а также по почте – в письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести Интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. 

Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане России. Проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны, например, за поселок, где живут ваши близкие. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют. 

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут приниматься до 26 ноября. По результатам голосования список населенных пунктов будет опубликован 26 декабря 2022 года на портале Госуслуг.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Мессенджер Max преодолел отметку в 7 млн иностранных пользователей

Наиболее активно новые пользователи приходят из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. С начала 2026 года иностранные пользователи отправили в Max более 1 миллиарда сообщений и совершили 220 миллионов звонков.

В новом выпуске Comedy Club: ведущие в споре, звёзды «Универа» и паралимпийцы в студии

Гостями выпуска станут актёры популярного сериала «Универ. 15 лет спустя». В студию придут Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Стас Ярушин, Настасья Самбурская, Екатерина Молоховская и Денис Бузин, а также креативные продюсеры проекта Антон Колбасов и Евгений Соболев.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Прокуратура Кадомского района добилась налоговых льгот для супруги участника СВО

В Кадомском районе Рязанской области после вмешательства районной прокуратуры супруга военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, получила положенные по закону налоговые льготы и перерасчет ранее начисленных платежей. Женщине вернули более четырех тысяч рублей.

Статьи по теме