В Рязанской области создан НПЦ беспилотных авиационных систем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опубликовано распоряжение правительства о создании в Рязанской области АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС». Приводим текст документа, размещённого на сайте газеты «Рязанские ведомости».

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», статьей 29.1 Закона Рязанской области от 3 августа 2010 года № 79-ОЗ «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Рязанской области», в целях предоставления услуг в научно-технической сфере, в том числе в сфере беспилотной авиации:

  1. Учредить автономную некоммерческую организацию «Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «ПРОТОС» (далее — АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС»).
  2. Определить, что функции и полномочия учредителя АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС» от имени Рязанской области осуществляет министерство экономического развития Рязанской области.
  3. Министерству экономического развития Рязанской области (Ворфоломеев А.В.) в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение двух месяцев с момента вступления в силу настоящего распоряжения:

1) утвердить устав АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС»;

2) внести имущественный взнос для обеспечения деятельности АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС» в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству экономического развития Рязанской области в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период;

3) назначить единоличный исполнительный орган АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС»;

4) создать высший орган управления АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС»;

5) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию АНО «НПЦ БАС «ПРОТОС».

  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области (в сфере экономики).

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме