В Рязанской области прошла патриотическая акция в поддержку Президента России и СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в Рязанской области состоялся митинг «Zа мир, Zа Россию, Zа Президента».

Митинг, организованный по инициативе общественных организаций региона, состоялся в ЦПКиО. Поддержать курс Президента РФ и российских бойцов, участвующих в спецоперации по защите мирного населения Донбасса и юго-востока Украины пришли порядка трехсот человек: представители трудовых коллективов, политических партий, жителей Донбасса, общественных объединений, студенты.

Продолжение после рекламы

Участники митинга высказали слова поддержки Президенту России и военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции и с честью выполняют свой долг. Член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Воронова отметила: «Шестой месяц идет спецоперация. И с каждым днем мы все более ясно понимаем с каким абсолютным злом пришлось столкнуться нашей стране. Оно замешено на адской смеси неонацизма, кровавой бандеровщины, расизма, культа смерти и крови. Мы можем с полным основанием сказать, что сегодня на Донбассе идет не просто боевое сражение, идет духовное и священная битва добра со злом, – сказала Ольга Воронова. – Для нас Донбасс близок не только территориально, но и духовно. Исторические факты показывают, что в годы Великой Отечественной войны многие люди, связанные с Рязанской областью, принимали самое активное участие в его освобождении, а потом в восстановлении промышленности. И сегодня история повторяется. Наши десантники, бойцы-железнодорожники, росгвардейцы героически освобождают Донбасс от укрофашистской нечисти. Наши жители, волонтеры помогают народу Донбасса. Они регулярно собирают и доставляют мирным жителям ДНР и ЛНР гуманитарную помощь».

Руководитель регионального отделения АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Геннадий Истомин отметил: «Мы видим и чувствуем боль жителей Луганска и Донецка. Постоянно слышим от них слова благодарности: «Спасибо, что вы пришли. Мы ждали это 8 лет». Поэтому все, что сейчас там происходит, не зря. И решение нашего Президента о проведении спецоперации, абсолютно правильное».

На митинге также выступили член областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Валерий Мухин, председатель регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил Виктор Янаки, член Совета рязанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Бархансков, председатель профсоюза военнослужащих Рязанской области Анатолий Бороненков, заместитель председателя рязанского отделения общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Александр Трушин.Память погибших на Донбассе участники митинга почтили минутой молчания. В ходе мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении творческих коллективов Рязани.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

В Рязани восстановили электричество на нескольких улицах в Горроще

В понедельник, 27 апреля, в 09:57 в Рязани в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.

ТНТ объявил первых участников второго сезона шоу «Мастер игры» — это экстрасенсы

В проекте соберутся актёры, певцы, спортсмены, блогеры и экстрасенсы. Суть игры — обман и психологическое противостояние. Участников делят на «светлых» и «тёмных». Задача первых — вычислить скрытых врагов, задача вторых — плести интриги и оставаться незамеченными.

Статьи по теме