В Рязанской области прошёл Единый день выпускника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области состоялся Единый день выпускника. По поручению губернатора Павла Малкова, заместители председателя правительства региона, руководители профильных министерств и ведомств поздравили выпускников в муниципальных районах и городских округах.

Торжественные собрания прошли во всех муниципалитетах. В городе Сасово выпускной бал состоялся на площади перед местным культурно-досуговым центром. Первый зампред правительства региона Анна Рослякова от имени губернатора поздравила выпускников Сасовского муниципального округа. Она отметила, что в муниципалитете школу заканчивают более 130 человек, а всего в регионе — около 4 тысяч молодых людей.

Анна Рослякова пожелала выпускникам продолжать реализовывать свой потенциал и получить высшее образование. Она подчеркнула, что от них зависит будущее страны и региона.

В ходе праздничных мероприятий отличников учёбы наградили федеральными медалями «За особые успехи в учении» и благодарственными письмами. Знаки отличия дают абитуриентам преимущества при поступлении в вузы. После награждения выпускники исполнили школьный вальс, символизирующий прощание со школой.

Основной период сдачи ЕГЭ для одиннадцатиклассников в 2024 году проходил с 23 мая по 11 июня. По результатам экзаменов 32 выпускника набрали максимальные 100 баллов по различным дисциплинам, таким как химия, физика, русский язык, математика, обществознание и другие.

Высокий результат показали учащиеся школ городов Рязани, Касимова и Скопина, Сасовского округа, а также Рыбновского, Пронского, Рязанского, Спасского и Ермишинского районов.

Четыре одиннадцатиклассника рязанской гимназии № 2 получили высший балл на ЕГЭ по физике.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме