В Рязанской области прошёл Единый день выпускника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области состоялся Единый день выпускника. По поручению губернатора Павла Малкова, заместители председателя правительства региона, руководители профильных министерств и ведомств поздравили выпускников в муниципальных районах и городских округах.

Торжественные собрания прошли во всех муниципалитетах. В городе Сасово выпускной бал состоялся на площади перед местным культурно-досуговым центром. Первый зампред правительства региона Анна Рослякова от имени губернатора поздравила выпускников Сасовского муниципального округа. Она отметила, что в муниципалитете школу заканчивают более 130 человек, а всего в регионе — около 4 тысяч молодых людей.

Продолжение после рекламы

Анна Рослякова пожелала выпускникам продолжать реализовывать свой потенциал и получить высшее образование. Она подчеркнула, что от них зависит будущее страны и региона.

В ходе праздничных мероприятий отличников учёбы наградили федеральными медалями «За особые успехи в учении» и благодарственными письмами. Знаки отличия дают абитуриентам преимущества при поступлении в вузы. После награждения выпускники исполнили школьный вальс, символизирующий прощание со школой.

Основной период сдачи ЕГЭ для одиннадцатиклассников в 2024 году проходил с 23 мая по 11 июня. По результатам экзаменов 32 выпускника набрали максимальные 100 баллов по различным дисциплинам, таким как химия, физика, русский язык, математика, обществознание и другие.

Высокий результат показали учащиеся школ городов Рязани, Касимова и Скопина, Сасовского округа, а также Рыбновского, Пронского, Рязанского, Спасского и Ермишинского районов.

Четыре одиннадцатиклассника рязанской гимназии № 2 получили высший балл на ЕГЭ по физике.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Актёр Геша Меньшиков борется с онкологией, на лечение уходят все деньги

За плечами актёра больше сотни ролей. Зрители помнят его по «Году собаки», где партнёршей была Инна Чурикова, по «Улицам разбитых фонарей», «Тайнам следствия», «Морским дьяволам».

Сын Вольфа Мессинга рассказал о новом пророчестве отца о судьбе России

Внебрачный сын легендарного медиума утверждает, что отец приходит к нему во снах и предсказывает будущее. На этот раз — в чёрной рубахе, что Дмитрия встревожило.

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Статьи по теме