Понедельник, 26 января, 2026
-25.4 C
Рязань

На федеральных трассах в Рязанской области ограничат скорость движения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области по инициативе регионального управления Госавтоинспекции планируется расширение практики установки дорожных знаков ограничения скорости на участках федеральных автодорог с интенсивным движением. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, в Рязанской области на автодорогах М5 «Урал», Р22 «Каспий» и Р 132 «Золотое кольцо» вне населенных пунктов будут установлены знаки ограничения максимальной скорости в 70 км/ч совместно со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.16 «Влажное покрытие». Данная табличка указывает, что действие знака распространяется на период времени, когда покрытие проезжей части влажное.

Реклама

В населенных пунктах, через которые проходят указанные федеральные автомобильные дороги, будут устанавливаться знаки ограничения скорости в 50 км/ч.

Эти меры направлены на снижение рисков, связанных с интенсивным транспортным потоком и меняющимися дорожными условиями.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

В ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки»

В воскресенье, 25 января, в ТРЦ «Марко Молл» в Рязани начала работу контактная выставка автолегенд «Супер Тачки», необычные экспонаты которой будет интересны не только детям, но и взрослым.

В США арестовали двух туристок из России, искавших McDonald’s по навигатору

Слепое доверие навигатору в чужой стране может стоить вам свободы, и случай в Сан-Диего — прямое тому доказательство. Российские туристки промахнулись мимо закусочной всего на пять километров и оказались на закрытом объекте морской пехоты.

В ДТП на трассе М-5 в Шацком районе погибла 20-летняя девушка, пострадали дети

Воскресный день на федеральной трассе М-5 «Урал» в Рязанской области омрачила трагедия. Примерно в 12:10 на 345-м километре автодороги в границах Шацкого района не смогли разъехаться два легковых автомобиля.

Глава НАС предложил добавить два новых цвета в госзнаки РФ для выделения электромобилей и беспилотников

Вы когда-нибудь задумывались, почему полиция ездит с синими номерами, а дипломаты — с красными? Теперь в этот закрытый клуб «цветных» хотят добавить владельцев Tesla и автономных гаджетов на колесах.

Священник из Рязани назвал страх смерти и похоть главными причинами занятий йогой

Молитва или «лотос в мясорубке»: рязанский священник Павел Коньков вскрыл истинные причины популярности йоги. Оказывается, за желанием сесть на шпагат часто стоят лишь скрытые комплексы или банальная похоть.

Статьи по теме