В Рязанской области начала работу «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 28 апреля 2025 года начинает работу тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся через клещей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

Линия будет работать до 11 мая 2025 года. Задать вопросы можно: в выходные и праздничные дни (01.05–04.05, 08.05–11.05) по телефону 92-98-07 (с 10:00 до 15:00), в рабочие дни (с 10:00 до 17:00) по телефонам 8-800-550-85-62 (бесплатно), 92-98-08, 92-90-15.

По телефону можно уточнить вопросы, касающиеся профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, действия при укусе клеща, график работы лабораторий, правила индивидуальной защиты.

Также можно обратиться в территориальные отделы Роспотребнадзора в рабочие дни.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Набережную Вожи в Рыбновском округе обустроят за 120 млн рублей

На набережной появятся фудкорты, пункты проката спортивного инвентаря, детские и спортивные площадки, а также пляж, который станет первым этапом проекта и позволит жителям отдыхать там уже летом.

В Рязани родители и педагоги продегустировали новые блюда для школьного меню

В рязанской школе № 21 состоялась дегустация блюд от АО «Детское питание». В мероприятии приняли участие родители, педагоги и руководство школы.

Ветерану ВОВ Александру Борщевскому исполнилось 100 лет

Александр Борщевский родился в Артемовске. В начале войны он устроился на завод в Запорожье и был эвакуирован вместе с заводом на Урал, в город Шумиха.

В Рязани на ВДНХ для подготовки к весеннему паводку завезли 25 тонн песка

Согласно прогнозам, вода начнёт прибывать к концу этой недели. К этому времени все подготовительные работы на рязанской ВДНХ будут полностью завершены.

Незаконно уволенного рязанца восстановили на работе и обязали работодателя выплатить компенсацию

Истец подал иск против бывшего работодателя, требуя признать незаконным приказ об увольнении, восстановить его на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Другие материалы автора