Среда, 10 сентября, 2025
13.9 C
Рязань

В Рязанской области начала работу «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

С 28 апреля 2025 года начинает работу тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся через клещей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

Линия будет работать до 11 мая 2025 года. Задать вопросы можно: в выходные и праздничные дни (01.05–04.05, 08.05–11.05) по телефону 92-98-07 (с 10:00 до 15:00), в рабочие дни (с 10:00 до 17:00) по телефонам 8-800-550-85-62 (бесплатно), 92-98-08, 92-90-15.

По телефону можно уточнить вопросы, касающиеся профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, действия при укусе клеща, график работы лабораторий, правила индивидуальной защиты.

Также можно обратиться в территориальные отделы Роспотребнадзора в рабочие дни.

Самые читаемые материалы

Зеленский задумал пакость, в ответ Россия готова применить план быстрого окончания СВО

Инсайдеры сообщают, что президент Украины Владимир Зеленский готовит некую «пакость» в ответ на недавние удары ВС РФ. Российское руководство к этому готово. Упреждающие удары уже «трамбуют» Украину

Последние новости

Медики осмотрели 60 пострадавших в результате ЧП в поселке Лесной

Четырем пациентам из числа пострадавших в результате ЧП, которые пришли на повторную консультацию, было рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства.

Скульптурная композиция курсанта-нахимовца с девушкой принята не будет — мэрия

Скульптурная композиция, установленная подрядчиком на объекте, не соответствует эскизу технического задания муниципального контракта, в связи с чем принята не будет.