Воскресенье, 22 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Рязани завершился 13-й сезон Ночной хоккейной Лиги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 31 марта, во дворце спорта «Олимпийский» прошли решающие матчи и торжественная церемония закрытия регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области. Более двух с половиной тысячи человек посетили в этот день красочное зрелище, которое организаторы подарили всем присутствующим.

На торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата присутствовали губернатор Рязанской области Павел Малков, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, руководство Ночной хоккейной лиги страны, Президент Федерации хоккея Рязанской области, депутат рязанской городской думы Олег Смирнов.

«Очень значимое и яркое событие происходит сегодня здесь, во Дворце спорта «Олимпийский». Ночная лига – это большая честь для всей Рязанской области. В прошлом году наши команды показали высокие результаты в Сочи, я уверен, что в этом сезоне нас всех ждут новые вершины, а мы будем с удовольствием за них болеть», — отметил Павел Малков.

Всего на лед тринадцатого Всероссийского фестиваля от Рязанской области вышло 48 команд, а это около 1000 хоккеистов-любителей. Однако одержали победу только четыре команды: «Автомобилист» (Любитель 50+), «Автошкола» (Любитель 40+), «РГВВДКУ» (Любитель 18+) и «Торпедо Юность» (Лига Мечты).

«В Рязани хоккей находится на невероятном подъеме. Ночная лига считается одной из самых лучших в России. Юные хоккеисты успешно выступают на детских соревнованиях, показывая отличный уровень, профессиональный хоккей также с каждым годом все больше развивается. Это все говорит о том, что в регионе ведется огромная работа, благодаря которой мы видим огромное количество жителей области, которые очень любят спорт», — рассказывает Владислав Третьяк.

Олег Смирнов подчеркнул, что «По количеству команд Рязань занимает 2 место из 81 региона, уступая только Москве. В следующем году уже совершенно точно добавятся еще команды, а это значит, что мы перешагнем цифру 50. И что немаловажно, в каждом из 4 дивизионов ведется ожесточенная борьба, мы до последнего никогда не знаем, кто именно выиграет путевку в Сочи».

В этом году для зрителей была подготовлена обширная развлекательная программа. Они смогли насладиться выступлением Рязанского балета на льду и шоу-балета на льду из Москвы. В перерывах решающих матчей среди болельщиков разыграли ценные призы, предоставленные партнерами Лиги. По словам Смирнова, именно надежные партнеры позволяют сделать турнир рязанской НХЛ «ярким и незабываемым».

Ярким завершением праздника стало выступление уроженки Рязани, серебряного призера Олимпийский игр Александры Трусовой, которая представила всем показательный номер «Кукушка». По окончанию награждения все желающие смогли получить автографы Александры Трусовой и Владислава Третьяка.

Победители 4 дивизионов теперь отправятся защищать честь региона в финале Фестиваля, который пройдет в мае этого года в г. Сочи.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора