Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

В Рязани завершился 13-й сезон Ночной хоккейной Лиги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 31 марта, во дворце спорта «Олимпийский» прошли решающие матчи и торжественная церемония закрытия регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области. Более двух с половиной тысячи человек посетили в этот день красочное зрелище, которое организаторы подарили всем присутствующим.

На торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата присутствовали губернатор Рязанской области Павел Малков, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, руководство Ночной хоккейной лиги страны, Президент Федерации хоккея Рязанской области, депутат рязанской городской думы Олег Смирнов.

Реклама

«Очень значимое и яркое событие происходит сегодня здесь, во Дворце спорта «Олимпийский». Ночная лига – это большая честь для всей Рязанской области. В прошлом году наши команды показали высокие результаты в Сочи, я уверен, что в этом сезоне нас всех ждут новые вершины, а мы будем с удовольствием за них болеть», — отметил Павел Малков.

Всего на лед тринадцатого Всероссийского фестиваля от Рязанской области вышло 48 команд, а это около 1000 хоккеистов-любителей. Однако одержали победу только четыре команды: «Автомобилист» (Любитель 50+), «Автошкола» (Любитель 40+), «РГВВДКУ» (Любитель 18+) и «Торпедо Юность» (Лига Мечты).

«В Рязани хоккей находится на невероятном подъеме. Ночная лига считается одной из самых лучших в России. Юные хоккеисты успешно выступают на детских соревнованиях, показывая отличный уровень, профессиональный хоккей также с каждым годом все больше развивается. Это все говорит о том, что в регионе ведется огромная работа, благодаря которой мы видим огромное количество жителей области, которые очень любят спорт», — рассказывает Владислав Третьяк.

Олег Смирнов подчеркнул, что «По количеству команд Рязань занимает 2 место из 81 региона, уступая только Москве. В следующем году уже совершенно точно добавятся еще команды, а это значит, что мы перешагнем цифру 50. И что немаловажно, в каждом из 4 дивизионов ведется ожесточенная борьба, мы до последнего никогда не знаем, кто именно выиграет путевку в Сочи».

В этом году для зрителей была подготовлена обширная развлекательная программа. Они смогли насладиться выступлением Рязанского балета на льду и шоу-балета на льду из Москвы. В перерывах решающих матчей среди болельщиков разыграли ценные призы, предоставленные партнерами Лиги. По словам Смирнова, именно надежные партнеры позволяют сделать турнир рязанской НХЛ «ярким и незабываемым».

Ярким завершением праздника стало выступление уроженки Рязани, серебряного призера Олимпийский игр Александры Трусовой, которая представила всем показательный номер «Кукушка». По окончанию награждения все желающие смогли получить автографы Александры Трусовой и Владислава Третьяка.

Победители 4 дивизионов теперь отправятся защищать честь региона в финале Фестиваля, который пройдет в мае этого года в г. Сочи.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме